Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

БУДУЩИЕ СУПРУГИ ПОСТИГАЮТ АЗЫ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ

БУДУЩИЕ СУПРУГИ ПОСТИГАЮТ АЗЫ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ

2 июня в отделе ЗАГС администрации Рузаевского муниципального района проходила встреча с молодыми семьями и парами, которые только собираются вступить в брак.

Практика показывает, что нередки случаи, когда супруги подают заявление о браке и о разводе слишком поспешно, не взвесив все «за» и «против», не попытавшись нейтрализовать те причины, факторы, которые легли в основу мотивации о расторжении семейного союза. Поэтому очень важна профилактическая деятельность отела ЗАГС с будущими супругами.

Перед участниками встречи выступила Ольга Анатольевна Логинова – медицинский психолог Рузаевской межрайонной больницы. Ольга Анатольевна говорила о формировании ответственного отношения к семье у молодоженов.

Настоятель Никольского храма г. Рузаевки отец Григорий доходчиво объяснял молодым людям, что такое семья, какие должны быть отношения в семье с точки зрения религии.

Врач-гинеколог Антонина Георгиевна Савичкина рассказала, как девушки должны готовить себя к материнству, напомнила о вреде курения, алкоголя в период беременности, о вреде абортов для здоровья.

Выступающие ответили на различные вопросы, призвали не бояться трудностей и бороться с ними сообща.

Данная встреча проведена с целью укрепления семьи и семейных ценностей, чтобы как можно меньше было разводов, чтобы каждый понимал свою ответственность перед другим близким человеком, чтобы быть примером для своих детей.

Вера Струнова, начальник отдела ЗАГС

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район