Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

РЫВОК К ПОБЕДЕ: В РУЗАЕВКЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

18 декабря, в физкультурно-оздоровительном комплексе прошло открытое первенство Рузаевского муниципального района по гиревому спорту памяти заслуженного работника физической культуры Мордовии С.П.Батяева. Участниками соревнований стали спортсмены из семи городов и районов нашего региона, а также дружная команда гиревиков из города Алатырь Чувашской республики, возглавляемая 10-кратным чемпионом мира среди ветеранов, мастером спорта СССР Валерием Притуленко.

Соревнования проводились на двух помостах. На одном из них с гирями весом 24 кг выступали мужчины в весовых категориях 73 кг, 78 кг, 85 кг, свыше 85 кг. На другом выступали мужчины-ветераны: 40-59 лет, вес гири 24 кг; 60 лет и старше, вес гири 16 кг. Также на втором помосте соревновались женщины в рывке гири 12 кг. Мужчины и мужчины-ветераны, как всегда, состязались в классическом двоеборье (толчок+рывок).

На выполнение каждого упражнения предоставлялось 5 минут. Более опытные гиревики старались использовать с пользой все отведенное время. Забегая вперед, скажу, что наиболее лучший результат на помосте показал наш гость из Алатыря Евгений Сетямин. Участник толкнул две гири 91 раз, вырвал 140 и набрал сумму двоеборья 161 очко (в сумму идет результат в толчке и половина результата в рывке). У рузаевцев отличились отец и сын Прокопьевы: Василий Прокопьев победил в весовой категории 85 кг, а его отец, Николай Прокопьев, стал третьим среди ветеранов 60 лет и старше. Второе место в рывке среди женщин заняла Жанна Бердникова (55 подъемов). Работник МАУ «ЦФиС» Валерий Кубрин остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место в весовой категории 85 кг.

Всем победителям и призерам на награждении были вручены грамоты, медали и денежные призы от организаторов соревнований – МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района, а также кубки от администрации городского поселения Рузаевка.