Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОМОГАЮТ РУЗАЕВСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ПОСТИГАТЬ АЗЫ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОМОГАЮТ РУЗАЕВСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ПОСТИГАТЬ АЗЫ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА

Рузаевские школьники осваивают азы предпринимательства. А помогают им в этом наставники из НКО дополнительного профессионального образования "Центр поддержки и реализации общественных инициатив "Партнер".

Организация существует чуть более года, и за это время уже выиграла первый грант и реализовала с его помощью его проект "Профессия "Предприниматель".
Проект направлен на образование и профориентацию детей 14 - 17 лет, в том числе из многодетных и малообеспеченных семей. Идейный вдохновитель и руководитель компании «Партнер» - молодой предприниматель из Рузаевки Екатерина Киселева. Наряду с развитием собственного бизнеса по оказанию бухгалтерских и юридических услуг девушка помогает подрастающему поколению постигать возможности создания собственного дела.

Проект получил поддержку и у руководства администрации Рузаевского муниципального района. К его реализации подключились представители бизнес-сообщества Рузаевки.

Встречи с молодежью проходили в школе №12 и в помещении центра «Партнер».

Старшеклассникам рассказали об основах предпринимательства, в игровой форме демонстрировали - что значить быть предпринимателем и как вести бизнес.
- Дети, принявшие участие в проекте - действительно целеустремленные, активные и инициативные ребята, у которых, мы уверены, все получится!
Один из качественных результатов проекта, на который мы никак не могли рассчитывать, - это собственная инициатива ребят организовать под нашим наставничеством молодежный фестиваль "Новое пространство" в рамках Президентского фонда культурных инициатив. Заявка оформлена и подана. Думаем, что этим мы не ограничимся. Благие начинания необходимо поддерживать, - говорит Екатерина Киселева.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район