Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«КОЛЕСО ОБЗОРА» ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОДЛЕЖИТ СПИСАНИЮ

«КОЛЕСО ОБЗОРА» ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОДЛЕЖИТ СПИСАНИЮ

В этом году парк культуры и отдыха открылся после двухлетнего простоя. В 2020 году он не работал из-за пандемии коронавируса, в 2021 - здесь проводилась реконструкция.

Сегодня парк радует своей тенистой прохладой, природным богатством и рукотворными объектами. В нем созданы условия для отдыха, развлечений, работы точек общественного питания.

С 1 мая начали функционировать шесть аттракционов: «Солнышко», «Юнга», «Вертолеты», «Сюрприз», «Ветерок», «Колокольчик» и два батута: «Бармалей», «Дельфин и русалка». Перед началом паркового сезона все карусели проходят технический осмотр. Знакомое всем рузаевцам «Колесо обзора» по заключению специалистов эксплуатироваться не может и подлежит списанию. Таков был вердикт испытательной лаборатории.

В настоящее время решается вопрос о дальнейшей судьбе «Колеса обзора». Глава Рузаевского района Александр Юткин дал поручение посчитать стоимость его демонтажа за счет утилизации металла. Восстановлению аттракцион не подлежит, а средняя стоимость современного колеса обозрения идентичной высоты - 27 метров составляет около 20 миллионов рублей. Ни городской, ни районный бюджет такую сумму не осилят. Ни одна из федеральных и республиканских программ и национальных проектов не включает в себя закупку каруселей. В рамках реконструкции парка культуры и отдыха Рузаевки также это не представлялось возможным. Ремонт проводился благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Выделенные средства предназначались лишь на благоустройство.

Сейчас ведутся переговоры с инвесторами по наполнению парка новыми развлечениями, точками общественного питания и торговли. Будут рассмотрены все предложения, предоставлены максимально комфортные условия для работы. Телефон для справок 4-08-30, 2-50-90

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район