Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

РУЗАЕВСКИЕ БОРЦЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ ПФО

С 25 по 28 марта в Ульяновске прошло первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 387 сильнейших борцов из тринадцати российских регионов. Рузаевская школа борьбы была представлена небольшой, но мощной командой в количестве пяти человек. Двое из них, Жувайкин Кирилл и Ткаченко Артем, к сожалению, остались за чертой призеров, а трое более опытных воспитанников выступили очень неплохо, показав достойный результат. Первое место в весовой категории 48 кг завоевал Дмитрий Морозов. В его весе было 36 участников, Дмитрий провел пять встреч и в каждой из них победил. В категории 52 кг победителем стал Антон Сергунов, также одержавший пять побед в пяти поединках. Хотелось бы отметить, что Антон, дойдя до финала, не уступил соперникам ни одного балла. Весовая категория 57 кг была самой многочисленной (41 участник). Илья Емелин, выступая в данном весе, провел шесть встреч, в пяти победил, но в финале уступил в равной борьбе. Итог выступления рузаевского борца – второе место и серебряная медаль. По итогам первенства ПФО Дмитрий Морозов, Антон Сергунов и Илья Емелин отобрались на первенство России по греко-римской борьбе среди своих сверстников. Соревнования пройдут с 20 по 24 мая в городе Уфа.