Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

УСПЕШНЫЕ СТАРТЫ РУЗАЕВСКИХ ВЕЛОГОНЩИКОВ

УСПЕШНЫЕ СТАРТЫ РУЗАЕВСКИХ ВЕЛОГОНЩИКОВ

20 и 21 мая в столице Чехии Праге прошли 5-й и 6-й этапы Кубка Европы по ВМХ-спорту. Мордовию представляли семь гонщиков, из них трое рузаевцев: Светлана Адмакина, Варвара Овчинникова и Артем Бояров.

В элитном дивизионе Светлана Адмакина стала третьей в соревнованиях среди женщин. Варвара Овчинникова в классе «юниоры» тоже завоевала «бронзу». Артема Боярова постигла неудача: он упал и не вышел из квалификации.

В финале, состоявшемся 21 мая, Варвара Овчинникова стала второй.

Следующие этапы пройдут 3-4 июня.

В субботу, 20 мая, в Рузаевке на велодроме «Экстрим» проходил открытый чемпионат и первенство Мордовии по велоспорту ВМХ. В соревнованиях приняли участие 165 гонщиков из Рузаевки, Саранска и Пензы. Наши спортсмены порадовали своими результатами, отмечает тренер Людмила Боярова.

Чемпионом Мордовии стал Дмитрий Карасев (лицей №4). Дмитрий Росланкин занял третье место. Чемпионкой Мордовии стала и Александра Терешкина. Марина Шамахина поднялась на вторую ступень пьедестала почета, Татьяна Усова стала третьей.

В возрастной группе 2001 г.р. лучшим стал Алексей Кудряшов (школа №17). В группе 2003 г.р. первое место занял Максим Бушуев (лицей №4). 2004 г.р. – вторым стал Максим Калякулин (лицей №4), третьим – Сергей Паряев (школа №17). 2005 г.р.: третье место у Никиты Семина (школа №8), а Дарина Шевыряева из школы №9 в этой категории стала первой. 2006 г.р.: первое место занял Максим Каплин (лицей №4). 2007 г.р.: третье место занял Никита Котельников (школа №5). 2008 г.р.: третье место у Ильи Гаврилова (лицей №4). 2009 г.р.: Гатилин Александр – лидер в своей группе, Артем Журавлев стал третьим (лицей №4). Успешно выступили и девочки: в группе 2008 г.р. первое место заняла Дарья Бусарова, а среди рожденных в 2007 году Дарья Рыжова стала третьей (лицей №4).

В возрастной группе 2002 г.р. среди девушек Нина Яковлева (школа №7) заняла первое место.

23 мая наши гонщики выезжают в Москву на 4-й этап Кубка России.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район