Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ МАЯ СОТРУДНИКАМИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ЗАДЕРЖАНО 11 ВОДИТЕЛЕЙ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ

По итогам четырех месяцев 2017 года на территории Рузаевского муниципального района зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, при которых 2 человека погибло и 47 получили травмы различной степени тяжести. Проведенный анализ показывает, что не прекращаются случаи совершения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Так, за истекший период 2017 года с участием водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, при которых 1 человек погиб и 5 получили травмы различной степени тяжести.

В апреле сотрудниками Госавтоинспекции Рузаевского муниципального района в выходные и предвыходные дни проводилась оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель», по результатам которой было выявлено более 13 водителей с признаками алкогольного опьянения. В отношении четырех водителей будут возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают выявлять водителей, находящихся в состоянии опьянения. Профилактическая операция «Нетрезвый водитель» в мае проходит также еженедельно, начиная с пятницы. За праздничные дни мая уже задержано 11 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих.

Также Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию о фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район