Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Поздравления с Днем местного самоуправления!

Поздравления с Днем местного самоуправления!

Уважаемые жители! Уважаемые коллеги!

Искренне рады поздравить вас с Днем местного самоуправления!

На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие района, благополучие его жителей. Именно к местной власти, народным избранникам люди обращаются со своими насущными проблемами, трудностями и заботами. Приятно отметить, что органы местного самоуправления работают в тесном взаимодействии с администрациями города и района. Ведь наша общая задача – повысить уровень жизни населения, сделать свой район комфортным для проживания, работы и отдыха. Ее успех зависит не только от профессионализма, компетенции, ответственности органов местного самоуправления, но и активности граждан, умения работать сообща.

Желаем всем жителям района, представителям органов местного самоуправления новых достижений, удачи во всех начинаниях, здоровья, счастья, благополучия, а нашему любимому району – стабильности и процветания!

Глава Рузаевского муниципального района

В.Ю. КОРМИЛИЦЫН

Председатель Совета депутатовРузаевского муниципального района

В.П. МАРЧКОВ

Председатель Совета депутатов городского поселения Рузаевка

В.В.ЧИЧЕВАТОВ

Глава администрации городского поселения Рузаевка

В.Н.РОДИОНОВ







Уважаемые друзья, коллеги!

От Государственного Собрания Республики Мордовия

поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Роль местного самоуправления в создании благоприятных условий для жизни и работы наших граждан неизменно высока. Именно этот уровень власти обеспечивает непосредственное участие населения в решении наиболее существенных вопросов на конкретной территории. Это исполнение местного бюджета, обустройство городов и сел, работа учреждений здравоохранения, социальной сферы и ЖКХ, деятельность производственных объектов и многое другое, что определяет степень комфорта каждого человека. Поэтому все без исключения представители органов местного самоуправления, исполняя служебные полномочия, должны помнить о высокой мере ответственности перед своими земляками, быть неравнодушными к просьбам и конструктивным предложениям людей, оперативно реагировать на их чаяния и проблемы.

Государственное Собрание Республики Мордовия тесно взаимодействует с муниципалитетами, местными представительными органами власти. Постоянно совершенствуется законодательство, направленное на укрепление местного самоуправления, расширение его финансовых и ресурсных возможностей. Сегодня в республике принято более 140 соответствующих нормативных документов. Все они способствуют укреплению сельских территорий, сохранению национальной культуры, эффективному социально-экономическому развитию каждого села, района и республики в целом. В Мордовии проводится большая работа, чтобы качество и условия жизни на селе не уступали городским.

Выражаю благодарность работникам и ветеранам органов местного самоуправления за сложный и ответственный труд. Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений на благо Мордовии!

В.В. ЧИБИРКИН,

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район