Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!»

«СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!»

Сегодня в ДК «Орион» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня весны и труда. В нем приняли участие исполняющий обязанности Председателя Правительства РМ Владимир Сидоров, глава Рузаевского района Александр Сайгачев, депутат Госсобрания РМ Валерий Сурайкин.

Всех присутствующих от имени временно исполняющего обязанности Главы РМ Артема Здунова поздравил Владимир Сидоров и как куратор нашего района высказал свое особое отношение к Рузаевке:

-Мне сегодня вдвойне приятно находиться среди вас, среди почетных, уважаемых людей Рузаевского района, которые повышают показатели экономического блока, заботятся о здоровье населения, участвуют в общественной и политической жизни, сохраняют культурные ценности. Спасибо за ваш труд! Им вы славите свой район, нашу республику. Особые слова благодарности ветеранам. Именно они создавали платформу, основу успешной экономики региона. А молодежи хочу пожелать новых прорывных идей на благо и процветание Рузаевского района. У вашей территории огромнейший потенциал. Надеюсь, своим трудом вы и дальше будете подтверждать свой статус передового района по всех отраслям и предстоящим мероприятиям.  

Благодаря усердному труду наших граждан социально-экономическое развитие Рузаевского района характеризуется положительной динамикой.

Одна из наиболее успешных отраслей – сельское хозяйство. На полях и фермах работает почти 1,5 тысячи человек. Эти люди обеспечивают продовольственную безопасность страны. Валовое производство сельскохозяйственной продукции в прошлом году составило 4,1 миллиарда рублей, что выше предыдущего периода почти на 25%.

В субъектах малого и среднего предпринимательства трудится 6,5 тысяч рузаевцев. В прошлом году они обеспечили оборот розничной торговли на 5,8 млрд. руб, увеличив объем на 7%.

На крупных и средних предприятиях промышленной отрасли работает более 5 тысяч человек.

Несмотря на тяжелый 2020 год, в условиях пандемии, удалось не допустить снижения объемов производства. Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в денежном выражении составил 39,5 млрд. руб.

Александр Сайгачев рассказал о новых резидентах ТОСЭР- Рузаевка, которые создают высокотехнологичные производства с хорошей зарплатой.

- Перед нами стоит задача вернуть тех людей, которые уехали на заработки в другие регионы. На «Стекольной компании «Развитие» сейчас трудятся 514 человек. Многие из них работали во Владимире, Москве, а теперь они дома. Важно, чтобы и другие не бросали свои семьи и не уезжали в поисках достойного заработка. Мы стараемся создавать здесь, в Рузаевке, высокооплачиваемые рабочие места. Для этого привлекаем новых резидентов на территорию опережающего социально-экономического развития. Вы трудитесь, мы создаем комфортные условия для жизни. Считаю важным обеспечить население не только работой, но и сделать город, село максимально удобным для каждого, - отметил глава района.

Он рассказал о строительстве нового стекольного завода с трудоустройством 250 человек. О создании рузаевской композитной долины, где для производства изделий из полимерных материалов потребуется 300 специалистов. О начале работ на аллее Машиностроителей, реконструкции парка культуры и отдыха:

- Да, сейчас нас ругают в социальных сетях за вырубку деревьев. А в сентября, я уверен, те же люди скажут: «Спасибо». Над проектом реконструкции парка работали профессионалы совместно с жителями города, с общественностью. Сейчас таковы условия программы, по которой выделяются деньги на благоустройство общественных территорий. Мы вырубили несколько больных, старых дубов, а взамен заложим 40 саженцев деревьев и 6,5 тысяч кустарников. В обновленном парке появятся современные беседки, летняя сцена, новые зоны отдыха, выставочный комплекс, различные арт объекты. Думаю, он станет излюбленным местом горожан и гостей района.

На мероприятии были подведены итоги трудового соперничества среди предприятий и организаций района. Дипломы и кубки получили 14 трудовых коллективов.  «Лучшими по профессии» стали 28 представителей всех сфер народного хозяйства. Также были вручены почетные награды разного уровня.

#ДеньВесныиТруда #1МаяРузаевка #новостиРузаевскогоРайона #АлександрСайгачев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район