Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ГЛАВА РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА АЛЕКСАНДР САЙГАЧЕВ ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЩЕРОССИЙСКОМ ГОЛОСОВАНИИ

ГЛАВА РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА АЛЕКСАНДР САЙГАЧЕВ ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЩЕРОССИЙСКОМ ГОЛОСОВАНИИ

 Все мы хотим жить в красивом, благоустроенном городе, чтобы дети могли играть на красивой и безопасной детской площадке, чтобы были доступны занятия спортом возле дома, а двор радовал своей красотой. Это и многое другое возможно реализовать благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Рузаевка активно участвует в этой программе. В 2019 году у нас появилась площадь Железнодорожников, в 2020 площадь Тысячелетия. В микрорайоне Химмаш в апреле начались работы на аллее Машиностроителей. Также мы реконструируем парк культуры и отдыха. Его ждут качественные изменения, призванные сделать жизнь в нашем городе комфортнее и современнее.

Все эти территории выбрали сами жители. Проекты разрабатывала инициативная группа, в которую входили представители разных сфер общественности. В этом году нам предстоит определить следующую локацию. И не только в городе. В программе участвуют два наших сельских поселения: Красносельцовское и Приреченское.

На этот раз объявлено общероссийское голосование, которое началось 26 апреля и продлится по 30 мая. Сделать выбор можно на цифровой платформе https://13.gorodsreda.ru/

Призываю рузаевцев принять в нем активное участие и выразить свое мнение. Именно от него будет зависеть, какую территорию мы сможем обновлять в 2022 году.

Уже сложилась положительная тенденция по повышению качества городской среды в Рузаевке. Важно, чтобы людям было удобно и комфортно жить в нашем городе. Но только вместе мы сможем реализовать возможности для создания современно облика города и сел, подарить им новую жизнь!

ГородаМеняютсяДляНас #Городаменяются #ЖКХменяется #благоустройство #БудущееРоссии #национальныепроекты #РеспубликаМордовия #РейтинговоеГолосование #КонкурсФКГСмордовия #РузаевкаФКГС

 

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район