Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ЛИЦОМ К ЛИЦУ С БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИЕЙ

ЛИЦОМ К ЛИЦУ С БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИЕЙ

Продолжается внутришкольный этап

муниципального профориентационного мероприятия «Город мастеров»

В этом году профориентационные площадки организованы на базе самих учебных заведений, где в течение нескольких дней ребята имеют возможность попробовать себя в той или иной профессии.

Профплощадка «Салон красоты» по традиции пользуется популярностью у представительниц прекрасного пола. Старшеклассницы пробуют свои силы в качестве парикмахеров, мастеров по маникюру, визажистов. Своим профессиональным опытом с подростками делятся представители этих профессий, работающие в салонах красоты нашего города.

- Очень жаль, что в наши школьные годы таких мероприятий не проводилось. Помню, мы собирались дома у подружки и делали друг другу прически, макияж… Учить нас было некому – черпали вдохновение из журналов и маминой косметички, - с улыбкой вспоминает парикмахер-универсал Светлана.

«Империя вкуса» - аппетитная станция, поучаствовать в работе которой стремятся все учащиеся от мала до велика. Здесь с помощью опытных поваров ребята готовят простые блюда, разделывают тесто, осваивают художественную резку овощей и фруктов, а также учатся сервировать стол к различным мероприятиям.

На станции «Больница» подростки измеряют давление, учатся накладывать повязки и жгуты, тренируются в оказании первой медицинской помощи.

Профплощадка «Производственные технологии» позволяет школьникам проявить свои способности в технических профессиях, включая программирование и такое популярное сейчас направление как роботехника.

Учащиеся, показавшие лучшие результаты на внутришкольном этапе, примут участие в общерайонном мероприятии «Город мастеров».

А. Гриб

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район