Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

17 ФЕВРАЛЯ ГЛАВА РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА ВЯЧЕСЛАВ КОРМИЛИЦЫН ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНУЮ РАСШИРЕННУЮ ПЛАНЕРКУ

17 ФЕВРАЛЯ ГЛАВА РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА ВЯЧЕСЛАВ КОРМИЛИЦЫН ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНУЮ РАСШИРЕННУЮ ПЛАНЕРКУ

Традиционно она началась с доклада начальника отдела ГО ЧС и вопросам ЕДДС МБУ Рузаевского муниципального района «Центр обслуживания муниципальных учреждений» Ивана Марочкина о текущей оперативной обстановке за последние две недели.

За данный период произошло пять пожаров, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

В результате четырех ДТП получили травмы три человека, и столько же погибло.

Семь сообщений зарегистрировано по деятельности систем жилищно-коммунального хозяйства (все неполадки устранены, ремонтные работы завершены).

Из 24 обращений граждан по поводу очистки дорог от снега не выполнено три заявки. Прозвучали нарекания в адрес МБУ «Коммунальник».

В начале февраля в Рузаевке был зафиксирован всплеск заболеваний ОРВИ и гриппом: более трех тысяч заболевших, из них 12 случае гриппа А ( в том числе, три ребенка). На карантин до 20 февраля закрыты три школы (№17, №5 и №10) и детский сад №8.

Как отметил главный врач межрайонной больницы Олег Батин, в стационаре на лечении с данными заболеваниями находятся 74 человека (в том числе 60 детей). В настоящее время отмечается спад простудных заболеваний.

О ситуации на рынке труда рассказала Людмила Сундукова, директор Рузаевского центра занятости населения. Существенных изменений в течение месяца не произошло, отметила она. Численность зарегистрированных безработных увеличилась на 10 человек. У безработицы по-прежнему женское лицо: 317 женщин и 260 мужчин состоят на учете в Центре занятости. Сотрудники готовы предложить 231 вакансию. 11 человек проходят обучение под гарантированные рабочие места. 76 человек заняты на общественных работах в Красном Сельце и на птицефабрике «Авангард».

В новом торговом центре примут на работу 64 человека, на новое производство, что будет организовано на заводе «Висмут», также требуются работники, вакансии поступят в Центр занятости через две недели.

Начальник Управления ЖКХ и транспортного обслуживания Валерий Филатов доложил о результатах проведенного анализа транспортного обслуживания. Конкретные решения будут приняты после встреч с представителями перевозчиков, с учетом замечаний жителей города и сельских поселений.

О работе по оформлению невостребованных земельных участков в сельских поселениях вела речь начальник МБУ «Земельный вектор» Ирина Резепова. Главы администраций проявляют в этом вопросе активность, взаимодействуют с отделом МВД в розыске собственников, направляют заявления в суд.

В завершение глава района адресовал слова поздравлений Юрию Хисматулину, который недавно отметил юбилейный день рождения и принял решение сложить с себя полномочия главы администрации Плодопитомнического сельского поселения.

Заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Кострова тепло поздравила Юрия Хисматулина и отметила, что именно в последние годы поселок разительно преобразился, здесь были построены современные социальные объекты: детский сад, школа, Дом культуры, появился агрогородок.

Немало добрых пожеланий прозвучало и от коллег – глав сельских поселений.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район