Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

ЧЕМПИОНЫ И ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА ПФО

31 января - 1 февраля 2020 года в спортивном комплексе "Мордовия" города Саранска были проведены чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай карате. На турнир приехали около 300 сильнейших каратистов Поволжья из десяти регионов страны. Республику Мордовия представляли спортсмены из Рузаевского и Зубово-Полянского муниципальных районов (тренеры – С.Путинцев, А.Смаев, С.Основин). Поединки в каждой весовой категории были очень напряженными, поскольку тот, кто занимал призовое место, получал путевку на чемпионат и первенство России, которые пройдут 1 марта в Москве. А чемпионы России поедут на европейский чемпионат и первенство в Турцию 22 марта.

Рузаевские спортсмены выступили очень достойно. В весовой категории до 40 кг. среди участников 12-13 лет Сергей Таныгин уверенно одержал две победы, лишь по решению судей уступил в полуфинале, но собрался с силами и победил в бою за третье место. Категория до 50 кг. Шмельков Владимир дошел до полуфинала и в бою за выход финал судьи почему-то решили отдать голоса со счетом 3:2 в пользу соперника. Владимир также занял третье место. Еще одна бронзовая медаль у Владислава Адаева в весовой категории до 55 кг. В категории до 55 кг. среди участников 14-15 лет Николай Мирошин выигрывает досрочно 3 боя, в финале он выступал с травмированной рукой и не смог бить в полную силу, В итоге Николай занял второе место. Зато в двух категориях: 12 -13 лет свыше 55 кг. и 16-17 лет до 75 кг. наши ребята не оставили шансов соперникам. Окунев Егор и Забатурин Сергей - чемпионы Приволжского федерального округа по киокусинкай! Поздравляем всех спортсменов, тренеров, родителей; всех, кто болеет за киокусинкай, с победой нашей сборной!