Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ПРОБЛЕМЫ РАЙОНА

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ПРОБЛЕМЫ РАЙОНА

Глава Рузаевского муниципального района Вячеслав Кормилицын 20 января провел очередную расширенную планерку с участием своих заместителей, начальников управлений администрации, глав сельских поселений, руководителей предприятий коммунальной и социальной сферы, силовых структур, СМИ.

Традиционно она началась с доклада об оперативной обстановке за прошедшие три недели начальника отдела ГОЧС и вопросам ЕДДС МБУ Рузаевского муниципального района «Центр обслуживания муниципальных учреждений» Ивана Марочкина.

По информации руководителей медучреждений, эпидемии гриппа в Рузаевке нет, снижается уровень заболеваемости ОРВИ. По сравнению, с аналогичным периодом прошлого года, ситуация более благополучная: в 2016 в стационаре Рузаевской межрайонной больницы находилось на лечении (с ОРВИ и гриппом) 108 человек. В этом году – 23.

На карантин закрыта Пайгармская школа, некоторые классы в школе №7, в Татпишленской, несколько групп в детских садах №2 и №9.

Заместитель главы района по сельскому хозяйству Сергей Горшков доложил о проводимой работе в сельских поселениях по переходу на альтернативные свиноводству виды животноводства. В октябре 2016 года на эти цели были выделены субсидии. Из 474 тысяч рублей освоено 176.

Есть претензии к коммунальщикам: утром 20 января в центре был транспортный коллапс из-за перевернувшегося кроссовера рядом с кучей снега. Если уборка ведется в ночное время, то и вывоз должен быть организован своевременно.

Вячеслав Кормилицын обозначил в числе приоритетных задач завершить работу по оформлению невостребованных земель. В городе необходимо активизировать работу по выборам старших в многоквартирных жилых домах. Это позволит жильцам более эффективно взаимодействовать с управляющими компаниями, с властью, получать необходимые разъяснения.

На планерке рассматривались и другие вопросы, касающиеся организации водоснабжения в сельских поселениях, а также исполнения доходной части бюджета района.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район