Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СЕЛЬСКИЕ ТРУЖЕНИКИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

СЕЛЬСКИЕ ТРУЖЕНИКИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

В пятницу, 15 ноября, в Республиканском дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Глава Мордовии Владимир Волков поздравил тружеников села и вручил многочисленные награды победителям трудового соперничества.

В очередной раз Рузаевский район признан победителем в отрасли  животноводства. Награда вручена Главе района Вячеславу Кормилицыну и начальнику управления по работе с АПК, ЛПХ и сельскими поселениями Елене Глуховой.

За девять месяцев производство молока в районе составило29,8 тысяч тонн с ростом к уровню 2018 года на 1290 тонн или 5%. Продуктивность коров – 5834 кг, с ростом на 172 кг. Произведено валовой продукции животноводства на 100 гектаров сельхозугодий на 2 миллионов 130 тысяч рублей.

За 10 месяцев текущего года 11 хозяйств региона перешагнули восьмитысячный рубеж. В числе лучших были названы «Исток» и «Агросоюз» Рузаевского района.

В следующем году планируется завершить строительство крупного молочного комплекса в «Истоке». Директор предприятия Виктор Кижаев получил диплом победителя трудового соперничества среди предприятий, имеющих объем реализации продукции от 150 до 500 миллионов рублей. За девять месяцев 2019 года в ООО «Исток» произвели продукции на 290 миллионов рублей с ростом к уровню предыдущего года на 19% (47 миллионов рублей). На одного работника произведено продукции на 3 миллиона 85 тысяч рублей – это лучший показатель в республике. Продуктивность коров в хозяйстве 8423 кг. Среднемесячная заработная плата составляет 43373 рубля, с увеличением к уровню 2018-го на 7 тысяч рублей. Виктор Кижаев награжден орденом Славы II степени.

Победителем среди птицеводческих предприятий по производству яиц стало ООО «Авангард».

За достижения в области экспорта продукции АПК награды удостоено ЗАО «Рузово».

Почетное звание «Заслуженный работник пищевой промышленности Республики Мордовия» присвоено оператору автоматической линии производства молочной продукции ООО «НовоМилк» Светлане Грачевой.

Участников праздничного мероприятия приветствовали депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Воробьев, Виктор Кидяев, председатель Правления Союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин, заместитель председателя Комитета Законодательного Собрания по вопросам государственной власти, местного самоуправления и регламенту Нижегородской области Николай Шкилев, генеральный директор ООО «ФосАгро-Волга» Денис Сметов, генеральный директор ПАО «КуйбышевАзот» Александр Герасименко и многие другие.
По завершении торжественного собрания состоялся большой праздничный концерт.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район