Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

КИОКУСИНКАЙ В РУЗАЕВКЕ

КИОКУСИНКАЙ В РУЗАЕВКЕ

       В последнее время большую популярность в нашем городе набирает один из видов восточных единоборств под названием киокусинкай. В 2014 году в Рузаевке была создана Федерация киокусинкай, которую возглавил известный тренер и спортсмен, обладатель черного пояса, Путинцев Сергей Васильевич. Вместе с ним киокусинкай в Рузаевке развивает еще один тренер, создавший свой спортивный клуб «Скорпион», Смаев Александр Алексеевич. На сегодняшний день, в общей сложности, данным видом спорта занимаются около двухсот рузаевцев в возрастном диапазоне от 7 лет и старше. Занятия по киокусинкай проводятся в спортивных залах физкультурно-оздоровительного комплекса, детско-юношеской спортивной школы и Рузаевского института машиностроения.

       У воспитанников С.В.Путинцева и А.А.Смаева немало побед и достижений. Только за последний год они завоевали целый ряд призовых мест во всероссийских и региональных турнирах в Нижнем Новгороде, Самаре, Москве, Подольске, Пензе, Чебоксарах.

       В феврале 2019 года в Пензе проходило первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай среди школьников. Представители Рузаевки смогли завоевать три призовых места. Первым в своей весовой категории стал Забатурин Сергей. Солодовников Артем занял второе место, Волгутов Данила стал третьим.

       Последние соревнования по киокусинкай проводились в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника 10 августа 2019 года на стадионе «Локомотив». В возрастной группе 7 лет первое место занял Курчатов Никита, второе – Мисовский Даниил, третье – Косов Денис. Среди участников, возраст которых составляет 8-9 лет, победил Кулясов Дмитрий. На второй и третьей позиции, соответственно, Антонов Алексей и Шаров Андрей. И, наконец, в самой старшей возрастной группе (10-11 лет) сильнейшим был Девяткин Максим. Другой Максим – Мисовский – занял второе место, а Платонов Кирилл – третье.

       Совсем скоро новый учебный год. С 1 сентября у спортсменов возобновляются тренировочные занятия. Все желающие заниматься киокусинкай приглашаются в секции по данному виду спорта.

 

А.Батяев

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район