Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

       8 мая 2019 года в Рузаевке прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Как всегда, она состояла из четырнадцати этапов – десяти мужских и четырех женских. Маршрут эстафеты проходил по улицам Ленина, Карла Маркса, Маяковского, Луначарского. Стартовали и финишировали бегуны в нижней части города у памятника Ленину.

       Всего в соревнованиях приняло участие 22 команды. Состязались они по трем зачетным группам: 1-я – РИМ, техникумы, ДЮСШ, локомотивное депо; 2-я и 3-я – соответственно – городские и сельские общеобразовательные учреждения.

       Перед стартов участников напутствовала заместитель Главы Рузаевского муниципального района О.П.Кострова. Ровно в 13.00 был дан старт, и бегуны двинулись в путь.

       Борьба за первенство на протяжении всего маршрута была очень напряженной. В результате победители и призеры распределились следующим образом:

       1-я группа: 1 место – локомотивное депо, 2 место – ДЮСШ, 3 место – РЖПТ.

       2-я группа: 1 место – лицей № 4, 2 место – школа № 5, 3 место – гимназия № 1.

       3-я группа: 1 место – Тат-Пишлинская СОШ, 2 место – Красносельцовская СОШ, 3 место – Трускляйская СОШ.

       На церемонии награждения всем призерам вручались кубки, дипломы, медали и грамоты. Отдельной наградой был отмечен победитель первого этапа эстафеты - машинист локомотивного депо Артем Росницкий. В церемонии награждения принял участие Глава Рузаевского муниципального района В.Ю.Кормилицын.

 

А.Батяев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район