Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ РАЙОНА СЕРГЕЙ ГОРШКОВ ПРОВЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ РАЙОНА СЕРГЕЙ ГОРШКОВ ПРОВЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

Очередной прием граждан по личным вопросам провел исполняющий обязанности Главы Рузаевского муниципального района Сергей Горшков. Поступило восемь обращений, все были детально рассмотрены.

Жители д. Надеждинка просили отремонтировать дорогу по ул. Ленина. Как пояснил заместитель начальника управления ЖКХ и транспортного обслуживания Денис Кижаев, дорога включена в план в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год.

Спортсмен-ветеран Рафаил Ромашкин недавно успешно выступил на чемпионате России по пауэрлифтингу, и сейчас готовится к чемпионату Европы, который пройдет в октябре в Финляндии. Он обратился за содействием в организации поездки. Сергей Горшков отметил, что спортсмен будет представлять не только район и республику, но и всю Россию, поэтому его обязательно надо поддержать. Конечно, без привлечения спонсоров здесь не обойтись.

Житель Рузаевки по выходным приезжает в Стрелецкую Слободу, где занимается с детьми резьбой по дереву в воскресной школе при храме. Пока работает на энтузиазме. Интересовался, возможно ли оформить кружок официально, чтобы компенсировать хотя бы транспортные расходы. Данный вопрос направлен заместителю Главы по социальным вопросам для проработки.

Еще один рузаевец выступил с инициативой благоустроить территорию пляжа в селе Рузаевка. Работа в этом направлении уже ведется, он вложил немало средств в расчистку, установил турники, летом всем желающим бесплатно предоставлялся катамаран. Есть немало планов, но для дальнейшего развития необходимо официальное оформление объекта. Сергей Горшков поручил городской администрации дать ответ до 1 апреля после тщательного изучения вопроса.

В ходе приема давались разъяснения по вопросу об улучшении жилищных условий, о расчистке дорог в Урледиме.

Напомним, что записаться на личный прием можно по телефону 4-07-04. Кроме того, можно обратиться через электронную приемную на сайте администрации ruzaevka-rm.ru.

 

                                                                                                                

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район