Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕДУТ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ ДТП

СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕДУТ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ ДТП

С целью снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, а также формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного проезда пешеходных переходов, сотрудниками Госавтоинспекции г. Рузаевка в марте будет проведен ряд профилактических мероприятий. 

В выходные дни 15-16, 23, 29-30 марта пройдет профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Мероприятие направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. За два месяца текущего года на территории Рузаевского муниципального района задержано 20 нетрезвых водителей. Административные материалы переданы в суд для назначения нарушителям наказания, предусматривающего штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме этого выявлено четыре факта повторного совершения правонарушения, связанного с ездой в нетрезвом виде.

В целях профилактики и предупреждения снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров 22 марта на территории обслуживания будет проводиться профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир», направленное на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей. За невыполнение водителями требований п. 22.9 ПДД предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 ч. 3 КоАП РФ - штраф в размере 3000 рублей.

Гражданам, располагающими сведениями о фактах управления автотранспортными средствами лицами в состоянии опьянения, в том числе наркотическом, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения, целесообразно сообщить данную информацию в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району по телефонам 02, 102, 4-03-89.  

27 и 28 марта пройдет операция «Пешеход», цель которой - предотвращение автодорожных происшествий с участием пешеходов. С начала 2019 года на дорогах Рузаевского района зарегистрировано три наезда на пешеходов, в результате три человека получили травмы, один из них несовершеннолетний. Госавтоинспекция напоминает, что за невыполнение водителем требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, административным законодательством предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. Штрафная санкция за несоблюдение правил дорожного движения пешеходами составляет 500 рублей.

 

 

 

 

 

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район