Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ

В воскресенье, 25 ноября, в бассейне «Дельфин» прошло первенство Рузаевского муниципального района по плаванию среди членов спортивных секций, руководят которыми тренеры О.В.Кучеренко и М.В.Сироткин.

Всего участвовало сорок детей,  но намного больше пришло болельщиков: мамы, папы, бабушки, дедушки, сестры, братья – казалось, балкон не сможет вместить всех зрителей. Их поддержка была очень мощной. Соревновательная атмосфера в бассейне была сильно накалена. Крики с трибун придавали азарта юным спортсменам, которые старались изо всех сил. Девочки были поделены на две возрастные группы, мальчики – на три. И у тех, и у других вначале проводились заплывы кролем, затем – на спине. В младшей группе у девочек (9 лет и моложе) на дистанции 25 метров дважды отличилась Светлана Земцова. Она победила в плавании и кролем, и на спине, и стала дважды чемпионкой. Два вторых места заняла Полина Малюгина. Третьи призеры – Юлия Ведяшкина и Анжелика Лазухина. У девочек в возрасте 10 лет и старше на дистанции 50 метров каждым стилем призовые тройки выглядели одинаково: первое место – Таисия Ощаповская, второе – Дарья Кубрина, третье – Александра Бурлакова.

В плавании кролем у младших мальчиков (9 лет и моложе) на 25-метровке лучшим был Михаил Гадеев. Второй результат показал Сандин Михаил, третий – Пронин Илья. В заплывах на спине Пронин переместился на первое место, Сандин остался на втором, третьим стал Егор Шумилин. Среди мальчиков средней возрастной группы (10-11 лет) 50-метровку кролем и на спине быстрее всех проплыл Захар Овчинников. Два вторых места у Мустафина Равиля, бронзовыми призерами стали Устимов Виктор и Кувшинов Степан.

В старшей возрастной группе у мальчиков 12 лет на дистанции 50 метров кролем первенствовал Белин Сергей. Второе-третье места заняли, соответственно, Баландин Никита и Баранавалкин Михаил.  В плавании на спине победу одержал Барнавалкин, Баландин сохранил вторую позицию, а третьим стал Яковлев Никита.

После окончания всех заплывов и подведения итогов соревнований победителям и призерам под восторженные аплодисменты зрителей были вручены заслуженные награды – грамоты и медали от организаторов – МАУ «Центр физической культуры и спорта». Все участники получили памятные вымпелы. Отдельным (сладким) призом была отмечена самая юная участница соревнований – 6-летняя Полина Сироткина.