Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

В РУЗАЕВКЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

Каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, которое проходит по всему миру с 2005 года, а статус его закреплен специальной резолюцией ООН.

Жертвами ДТП часто становятся совершенно невинные люди: случайные прохожие, дети…   

Травматизм на дорогах - это проблема, которая беспокоит людей всех стран. Плата очень дорогая и ничем не оправданная. Гибнут и теряют здоровье те, кто относится к наиболее активной, трудоспособной части населения, что приводит к невосполнимым потерям для будущего.

16 ноября в Рузаевке прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции, специалисты образования, руководители отрядов ЮИД вместе с учащимися правили профилактическую акцию «Вместе за соблюдение ПДД». Расположившись на безопасном расстоянии от проезжей части дороги около Свято-Троицкого соборного храма, держали в руках плакаты и транспаранты с обращениями к участникам дорожного движения.  Водителям и пассажирам, а также пешеходам вручались листовки, памятки по безопасности дорожного движения. Участникам дорожного движения разъяснялись цели и задачи проводимых мероприятий.

Инспектора ДПС ОГИБДД останавливали машины и вместе со школьниками напоминали водителям о том, что необходимо вспомнить тех людей, жизнь которых оборвалась под колесами автомобиля, и что в большинстве случаев трагедии можно было избежать: правильно выбрав скорость, пропустив пешехода, вызвав такси и не сев за руль в пьяном виде. Водителям вручались листовки об этом памятном дне.

В Свято–Троицком соборном храме представители духовенства обратились к прихожанам с призывом соблюдать правила дорожного движения, после чего отслужили панихиду.  По окончании мероприятий все собравшиеся почтили жертв ДТП минутой молчания.  

 

 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район