Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

БИЗНЕСМЕНОВ ПРИЗЫВАЮТ СОЗДАТЬ ПРАЗДНИЧНУЮ АТМОСФЕРУ

БИЗНЕСМЕНОВ ПРИЗЫВАЮТ СОЗДАТЬ ПРАЗДНИЧНУЮ АТМОСФЕРУ

8 декабря в актовом зале администрации глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын провел совещание с предпринимателями по вопросу подготовки к Новому году.

Начальник отдела архитектуры городской администрации Евгений Тренин напомнил присутствующим, что витрины магазинов, парикмахерских и других объектов потребительского рынка должны быть украшены, создавая новогоднее настроение. Одно из требований правил благоустройства – праздничное оформление. Тех, кто ответственно и творчески к этому отнесется, приглашают принять участие в ежегодном смотре-конкурсе, итоги которого традиционно подводятся в канун Нового года – 31 декабря.

К сожалению, в Рузаевке не все предприниматели проявляют активность в данном вопросе. Но есть и немало положительных примеров: сверкает иллюминация у банкетного зала «Петровский», на Северном рынке, отделениях Сбербанка, здании пенсионного фонда, кафе «Башня», «Чайхона», магазинах «Спар», «Елена».

Глава городской администрации Валерий Родионов обратился к бизнесменам с просьбой соблюдать правила благоустройства, навести порядок в своих торговых точках и на прилегающей территории.

В свою очередь, предприниматели высказали городскому руководству претензии: в выходные дни в центре города отключали электроэнергию, из-за чего пришлось нести убытки. Вячеслав Кормилицын отметил, что причина отключения – обрезка деревьев. Недопустимо отключать электроэнергию на целый день, направляя на обрезку только одну бригаду: если не хватает людей, значит, надо подключать инженерно-технических работников, резюмировал глава.

Прозвучали нарекания и по отсутствию освещения улиц и дорог. Глава района признал их справедливость и заверил участников совещания, что работа по решению этого вопроса ведется. В Рузаевке предстоит заменить 2400 светильников.

Немало проблемных вопросов предстоит решать муниципальной власти, в том числе и по снижению напряженности на рынке труда в связи с закрытием стекольного завода. Власть готова поддержать бизнесменов, которые будут создавать новые рабочие места. Сегодня в городе более тридцати свободных помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Возвращаясь к основной теме совещания, Вячеслав Кормилицын подчеркнул, что Новый год и Рождество – это особая пора. Украшенные фасады, витрины, входные группы помогут сделать ожидание праздника приятным и незабываемым, а сам праздник – ярким и полным впечатлений.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район