Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

С НАЧАЛА АВГУСТА В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ В ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК

С НАЧАЛА АВГУСТА В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ В ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК

2 сентября в 10.00 на  318 км автодороги сообщением Нижний Новгород-Саратов, Рузаевского района водитель автомашины «Лада Гранта» в ходе обгона совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина», водитель которого в момент ДТП совершал маневр поворота налево. «Лада Калина» опрокинулась в кювет. В результате ДТП пассажиры автомашин получили телесные повреждения. Водители освидетельствованы на месте ДТП - по результатам освидетельствования трезвы.

4 сентября в 16.00 317 км автодороги сообщением Нижний Новгород-Саратов Рузаевского района водитель ВАЗа-21144, двигаясь со стороны Красного Сельца, не предоставил преимущество транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате столкнулся с а/м ВАЗ-210740. Оба автомобиля съехали в кювет. Водители и пассажир  получили телесные повреждения. У водителя автомашины ВАЗ-21144 взята кровь на анализ.

В тот же день в 19.30 час. возле дома №166 по ул. Луначарского в Рузаевке водитель автомашины «Ниссан Ноте»  совершил наезд на пешехода, который в момент ДТП переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения.

По фактам дорожно-транспортных происшествий возбуждено административное расследование.

 За 8 месяцев в Рузаевском районе зарегистрированного 48 ДТП, в которых 8 человек погибло и 67 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Главными причинами ДТП с пострадавшими стали: выезд на полосу встречного движения, нарушение водителями правил проезда пешеходного перехода, вождение в нетрезвом виде, переход дороги пешеходами в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД отмечают ещё один важный фактор: техническую неподготовленность дорог. Сбой светофора или стёртая разметка легко могут оказаться причиной аварии.

Пик аварийности в районе приходится на вечернее время с 18.00 до 21.00. В этот период совершено более двадцати всех происшествий. Чаще всего ДТП происходят в пятницу и воскресенье.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть максимально внимательными, не нарушать правила дорожного движения, не совершать необдуманных поступков. 

 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район