Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ

В минувшую субботу был проведен традиционный открытый легкоатлетический пробег Саранск – Рузаевка памяти врача-травматолога Рузаевской ЦРБ В.Н.Куликова. Участниками пробега стали почти 20 спортсменов из Рузаевки и Саранска.

Спортсмены, как всегда, стартовали от автобусной остановки на улице Павлика Морозова в городе Саранске. Финишировали в городе Рузаевка на стадионе «Локомотив». Общая протяженность дистанции равнялась полумарафону – 21,1 км.

Несмотря на капризы погоды (стартовали бегуны в сильную жару, а финишировали в проливной дождь), ни один из участников не сошел с дистанции, проявив при этом незаурядное мужество и силу воли.

Среди мужчин оказалось сразу двое победителей. Игорь Куманьков (Рузаевка) и Константин Начаркин (Саранск) финишировали вместе, показав одинаковый результат – 1 час 29 минут 30 секунд. Третьим закончил дистанцию также представитель столицы нашей республики Роман Тимкаев.

У женщин вся призовая тройка была представлена участниками из Саранска. Также было две победительницы – Маргарита Константинова и Юлия Липатова (1 час 50 минут 45 секунд). Третий результат показала Надежда Ризаева.

Немного о нашем чемпионе. Игорь Куманьков работает машинистом локомотивного депо. Несмотря на то, что ему скоро пятьдесят, является ярым поклонником легкой атлетики, в частности, бега на средние и длинные дистанции. Не прекращая каждодневных тренировок, Игорь не раз занимал призовые места на чемпионатах Мордовии, на различных соревнованиях среди железнодорожников, многократно становился призером первенств России среди ветеранов. Пожелаем нашему неувядающему бегуну новых побед и достижений!