Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В АДМИНИСТРАЦИИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ

В АДМИНИСТРАЦИИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ

В преддверии Дня Победы глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын провел совещание с участием глав поселений, руководителей предприятий, организаций, учреждений, на котором были поставлены задачи по подготовке праздничных мероприятий.

Глава городской администрации Валерий Родионов отметил, что все подготовительные работы будут завершены к 7 мая.

Председатель оргкомитета по подготовке праздника Ольга Кострова рассказала о планируемых мероприятиях. В городе будут размещены баннеры, растяжки, билборды с фотографиями участников Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в районе осталось всего 16 ветеранов – участников войны, 575 тружеников тыла.

Ольга Кострова обратилась к руководителям с призывом уделить особое внимание поздравлению фронтовиков.

Главы некоторых сельских поселений поделились опытом подготовки к Дню Победы.

Раиса Миронова (Сузгарье) подчеркнула, что для сельчан этот праздник начинается в 8 утра с возложения цветов на могилы ветеранов – их в Сузгарье было 70. Поэтому места захоронения тщательно убираются. Работники администрации и бюджетной сферы каждый год очищают от мусора лесопосадки до санатория «Надежда». Так же, как и в других селах, в Сузгарье пройдет акция «Бессмертный полк». После митинга у памятника павшим состоится праздничный концерт. Всех желающих угостят горячей кашей и чаем.

Глава администрации Трускляйского сельского поселения Елена Чиркаева рассказала, что в этом году в с.Инсар-Акшино решили высадить у обелиска голубые ели. Депутаты сельсовета принимают активное участие в подготовке главного праздника: организуют поздравление на дому ветеранов, вдов участников войны, тружеников тыла.

В Татарской Пишле продолжаются работы по благоустройству. Будут размещены баннеры, памятник будет огорожен декоративным забором. К сожалению, в селе уже не осталось живых фронтовиков, но поздравления 9 мая будут принимать вдовы, труженики тыла, дети войны.

В районе ко Дню Победы приурочены различные акции: «Вахта Памяти», «Как живешь, ветеран?», «Георгиевская лента», «Уточни судьбу солдата», «Чистый памятник» и другие.

Традиционно по улицам города 9 мая пройдет легкоатлетическая эстафета. В этом году она состоится в 47-й раз.

Праздничные мероприятия будут проходить в течение всего дня на разных площадках. В 9.00 в Свято-Троицком храме будет отслужена панихида. Колонны «Бессмертного полка», представителей трудовых коллективов направятся к памятнику на ул. Маяковского. После митинга участники шествия направятся в центр города, где на площади состоится театрализованное представление, пройдет парад. Затем - возложение цветов к обелиску в нижней части города.

С 13 часов начнет работа парк культуры и отдыха. Здесь будет организована работа «читального зала под открытым небом», выставка произведений мастеров декоративно-прикладного искусства, рузаевских художников, а также будет работать полевая кухня. Подарком от ОАО «РЖД» станет выступление творческого коллектива республиканской филармонии – группы «Земляки» в 14.00. В 15.00 концертную программу представят хор ветеранов и артисты Центра культуры им. Ухтомского.

В 17.00 праздничные концертные программы пройдут в разных частях города: у ДШИ №1 по ул. Ленина, у ДШИ №3 по ул. 40 лет Победы, на площади у ДК «Орион» и у Центра эстетического воспитания «Тяштеня» (ул. Юрасова, 15).

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район