Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В Рузаевке провели беседу со школьниками на тему предупреждения терроризма и экстремизма

В Рузаевке провели беседу со школьниками на тему предупреждения терроризма и экстремизма

В целях предупреждения терроризма и экстремизма, а также противодействия вовлечения подростков в террористическую деятельность сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте проведено профилактическое мероприятие с учащимися старших классов МОУ «Лицей №4». Целью встречи стало объяснение подрастающему поколению сущности терроризма и экстремизма, изучение правил поведения при терактах, а также формирование общественного сознания и гражданской позиции. Особое внимание уделено доведению до школьников существующих сегодня всевозможных методов агитации террористов среди молодежи.

Полицейские спланировали мероприятие таким образом, чтобы вначале проверить имеющиеся у учащихся знания с помощью викторины, а после -побеседовать с ними, восполнив пробелы. Помимо этого, ребятам показали несколько видеороликов, в которых акцент сделан на распространение радикальных идей среди подростков с помощью сети Интернет.

«Психологическая незрелость, зависимость от чужого мнения, максимализм в оценках и суждениях - вот только некоторые причины, позволяющие говорить о том, что именно молодежная среда является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию криминальных групп», – отмечает инспектор ОДН Людмила Апарина.

Специалист по связям со средствами массовой информации

Рузаевского ЛО МВД России на транспорте

Светлана Горбункова         

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район