Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РАМКАХ АКЦИИ «ПОЛИЦИЯ И ДЕТИ» РУЗАЕВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ МВД

В РАМКАХ АКЦИИ «ПОЛИЦИЯ И ДЕТИ» РУЗАЕВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ МВД

Ни для кого не секрет, что сегодня в подростковой среде проблем не меньше, а зачастую и больше, чем в других слоях общества.

Это и преступность, совершаемая несовершеннолетними, и всё молодеющие алкоголизм и наркомания, и нередко равнодушное, а подчас и откровенно жестокое обращение с детьми. Решение этих проблем – основная задача органов системы профилактики. Поэтому проводится работа по информированию подростков о трудностях и проблемах, с которыми они могут столкнуться в своей среде, а также по привлечению общественности к участию в решении проблем детской и подростковой преступности. С этой целью на территории Рузаевского района с 5 по 8 февраля проходила межведомственная профилактическая акция «Полиция и дети», призванная способствовать снижению криминогенной активности несовершеннолетних, формированию у подростков уважительного отношения к закону. Совместно с правоохранительными органами в ее организации были задействованы работники отдела содействия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рузаевского района.

В рамках акции в Татпишленской и Левженской школах состоялись мероприятия с участием представителей подразделений по делам несовершеннолетних Ю.Н.Акмаева (отдел МВД по Рузаевскому району) и Р.Ф.Рахмукова (Рузаевский ЛО МВД России на транспорте), участкового О.А.Гунина, психолога Рузаевской межрайонной больницы О.А.Логиновой.

Для учеников школы №5 организовали посещение музея МВД в Саранске.

Хранитель музея познакомила ребят с историей становления мордовской полиции, продемонстрировала коллекцию обмундирования и оружия, состоящего на вооружении сотрудников, рассказала о сотрудниках милиции - участниках Великой Отечественной войны, о значимых исторических событиях и героизме, проявленном уроженцами республики. 
Юные гости проявили интерес к современной истории и расспрашивали об особенностях работы в различных подразделениях полиции.
Дети с удовольствием разглядывали экспонаты, хранившиеся в витринах, и слушали экскурсовода.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район