Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ

ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ

25 января на Рузаевской лыжной базе возле Тат-Пишлинского леса было многолюдно. Здесь были проведены первые в сезоне соревнования по лыжным гонкам – лыжные эстафеты среди учебных заведений Рузаевского муниципального района.

Юноши и девушки состязались раздельно. И те, и другие преодолевали четыре этапа по 2 км. Всего в соревнованиях приняло участие 16 учебных заведений – около 150 человек.

Первыми стартовали девушки. Уже с первого этапа лидерство захватила команда школы № 7, и, судя по всему, было видно, что сдавать позиций лидеры не собираются. В итоге именно они пришли к финишу первыми. В составе команды выступали: Кандахарова Елена, Ширеева Юлия, Сорокина Анастасия, Рахмукова Карина. Второе место у гимназии № 1, третье – у лицея № 4.

У юношей картина были несколько иная. Лидеры на протяжении эстафеты менялись, в итоге победили представители села – учащиеся Арх-Голицынской СОШ. Честь команды защищали: Кирдянов Дмитрий, Наумов Александр, Тарабин Кирилл, Николаев Виталий. Превосходство победителей было неоспоримым. Неплохую волю к победе продемонстрировала команда школы № 8, которая, благодаря стараниям ее участников, смогла переместиться с четвертого места после первого этапа на второе после финиша. Тройку призеров замкнули ученики средней общеобразовательной школы № 5.

После того, как финишировал последний участник, состоялось награждение. Победителям и призерам были вручены дипломы, грамоты и медали от организаторов соревнований – МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района.

В заключение хотелось бы проанонсировать все предстоящие лыжные соревнования, которые пройдут в нынешнем сезоне в Тат-Пишлинском лесу и пригласит всех желающих в них поучаствовать, а также тех, кто хочет поболеть за наших лыжников. Примерное начало всех состязаний – 11.00. Итак:

4 февраля – второй этап чемпионата и первенства Республики Мордовия;

10 февраля – Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2018»;

15-16 февраля – соревнования на первенство Рузаевского муниципального района среди школьников на призы клуба «Быстрая лыжня»;

23 февраля – открытое первенство Рузаевского муниципального района памяти В.Усанкина и М.Буркина.

А.Батяев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район