Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

МИНИ-ФУТБОЛ: РЕСПУЛИКАНСКИЕ ФИНАЛЫ

МИНИ-ФУТБОЛ: РЕСПУЛИКАНСКИЕ ФИНАЛЫ

В пятницу, 19 января, рузаевский физкультурно-оздоровительный комплекс гостеприимно распахнул свои двери. В этот день здесь проводились финалы республиканских соревнований по мини-футболу «Мини-футбол – в школу» среди мальчиков 2004-2005 гг.р. и 2006-2007 гг.р.

В нашем районе муниципальные соревнования по мини-футболу среди школьников были проведены в ноябре прошлого года, на школьных осенних каникулах. В более старшей возрастной группе победила команда школы № 10, среди малышей чемпионами стали представители лицея № 4. Именно эти две команды впоследствии защищали честь района на зональном, полуфинальном отборе и в итоге вышли в финал.

Померяться силами с юными рузаевскими футболистами приехали грозные соперники из Краснослободского, Лямбирьского, Ромодановского, Ардатовского районов. На торжественном открытии соревнований к участникам с приветственным словом обратились начальник управления образования В.Р.Ларина и руководитель проекта «Мини-футбол – в школу» в Республике Мордовия А.А.Маскалев. Они поздравили футболистов с проведением финалов в Рузаевке и пожелали всем достойной игры и больших побед.

В течение дня было сыграно восемь матчей в обеих группах. В итоге определились сильнейшие. В возрастной группе 2005-2006 гг.р. победу одержали представители Краснослободского района. Команда рузаевской школы № 10 на втором месте. Неплохую игру у рузаевцев продемонстрировали Бурмистров Николай, Ломухин Артем и Илюшкин Станислав. Среди младших школьников первыми стали юные футболисты из села Белозерье Ромодановского района. Рузаевская команда лицеистов заняла в этой группе третье место. Победители республиканского турнира в феврале будут представлять Мордовию на первенстве Приволжского федерального округа в Нижегородской области.

А.Батяев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район