Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

26-30 октября в городе Актобе, что находится в Казахстане, прошли чемпионат и первенство мира по гиревому спорту среди взрослых, юниоров и ветеранов. В международном гиревом форуме изъявило желание участвовать около пятисот атлетов из 35 стран. Спортивный зал «Коныс», в котором проходили соревнования – грандиозное величественное сооружение, расположенное на центральном проспекте Абдулкаир хана - был как снаружи, так и изнутри отделан под национальные цвета казахстанского флага. Все было организовано по высшему разряду, так что гости остались довольны уровнем проведения турнира.

27-28-го октября состязались взрослые и юниоры, 29-30-го – ветераны. В последний день соревнований, 30 октября, на помост вышел представитель Рузаевки Аркадий Батяев. Он выступал в толчке по длинному циклу с гирями 24 кг в весовой категории свыше 95 кг, возрастная группа 50-54 года. Осознавая большую ответственность и преодолевая немалое волнение, спортсмен смог зафиксировать снаряды 52 раза и занял второе место.

В командном зачете чемпионата и первенства мира победила сборная российских гиревиков, на втором месте хозяева – гиревики Казахстана, на третьем месте команда из Соединенных Штатов Америки.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район