Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПОЖИЛЫМ ПЕШЕХОДАМ НАПОМНИЛИ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ПОЖИЛЫМ ПЕШЕХОДАМ НАПОМНИЛИ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Как известно, октябрь объявлен месячником пожилого человека, и в связи с этим не была оставлена без внимания самая уязвимая категория участников дорожного движения.

 Люди пожилого возраста в силу своих возрастных особенностей могут не успеть перейти улицу на тот отрезок зеленого сигнала, который обычно рассчитан на взрослого человека, могут не расслышать звук приближающегося автомобиля. Пожилые медленнее реагируют на изменения дорожной ситуации из-за появления на дорогах города большого потока транспортных средств. Часто переходят проезжую часть в неустановленных местах в силу привычки, заложенной в молодости, когда автомобилей на улицах было значительно меньше.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов пожилого возраста, ребята отряд ЮИД МБОУ «СОШ №10» совместно с инспекторами отделения Госавтоинспекции на улице Титова, п. Химмаш провели профилактическую акцию «Пешеход на переход». Ребята подготовили рисунки с призывами соблюдения Правил дорожного движения, которые вручали участникам дорожного движения. А людям старшего поколения напомнили о правилах дорожного движения и о необходимости использования на одежде светоотражающих элементов, которые, с приходом осени, а затем и зимы, сделают человека заметным для водителей в темное время суток.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район