Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Шишкеевского сельского поселения Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

Месячник пожилого человека

Месячник пожилого человека

Старость пусть подождет
Люди пожилые, сердцем молодые,
Сколько повидали вы путей дорог!
Горячо любили и детей растили
И надеждой жили: меньше бы тревог!
Люди пожилые, матушка России
Вас не баловала лёгкою судьбой.
И поклон вам низкий от родных и близких
И от всей Отчизны за бесценный труд!

7 октября на территории возле Дома культуры в селе Шишкеево стартовал месячник пожилого человека. Этот день был приурочен празднованию Шишкеевской гляняной игрушки-свистульки и ознаменован фестивалем творческих коллективов из сельских поселений района.
На протяжении всего праздника ветераны, жители и гости на представленной выставке книг и брошюр могли вспомнить историю села Шишкеево, основанное в 1638 году. Ознакомиться с технологией изготовления глиняных игрушек, гончарного производства, которое в то время особенно было развито. Все желающие попробовали угощения с праздничного стола.Представленные блюда традиционной шишкеевской кухни, радовали своим разнообразием.Старшее поколение бережно хранят рецепты и передают их молодым и сами принимают активное участие в данном мероприятии.
Глава Сураева В.М. поздравила односельчан с Днем пожилых людей, вручила благодарственные письма, сувениры и сладкие подарки за многолетний и добросовестный труд.
Наконуне празничного мероприятия Глава сльского поселения посетила вдов участников ВОВ, ветеранов, бывшего работника администрации А.Н. Хренкова. Вера Михайловна вручила медаль "Дети войны" З.М. Коршенниковой.
Этот праздник - дань уважения за все то, что они сделали для нас.
Этот праздник стал первым шагом на пути возрождения народных традиций. В настоящее время гончарный промысел незаслуженно забыт и наша задача его возродить, а для этого нужно приложить немало усилий.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Шишкеевское сельское поселение (архив)