Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Пайгармского сельского поселения Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://pajgarma.gosuslugi.ru

Уважаемые собственники помещений д. №№ 8,10,13,16,17,18,25 по ул. Центральная, п.Совхоз № 3 ДорУрс!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с п. 4.16 Правил благоустройства Пайгармского сельского поселения в течении всего зимнего периода входные группы подъездов жилых домов полностью очищаются от снега (снежно-ледяного наката, льда) и обрабатываются противогололедными материалами в достаточном количестве.

Кроме того, за несвоевременную очистку кровель, козырьков, водосточных желобов, навесов зданий (помещений) от снега и ледяных наростов, за ненадлежащую уборку от снега и льда входных групп (пандуса, крыльца) и отмостков зданий (помещений), предусмотрена административная ответственность (п. 5, 6, ст. 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 г. № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия»).
Также сообщаем, что собственниками помещений Вашего дома выбран способ управления домом - непосредственное управление.
В соответствии с ч. 1 ст. 164 Жилищного кодека Российской Федерации при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.
Администрация, в свою очередь, готова принимать участие в содержании и обслуживании общедомового имущества, в части муниципального жилого фонда.
Учитывая изложенное, а также во избежание несчастных случаев, администрация Пайгармского сельского поселения просит жителей Вашего дома обеспечить своевременно очистку входных групп подъездов (в том числе козырьков, навесов), от снега и наледи.

Администрация Пайгармского сельского поселения
Рузаевского муниципального района
Республики Мордовия

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Пайгармское сельское поселение