Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта городского поселения Рузаевка Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka-gp.gosuslugi.ru

По результатам проверки Рузаевской межрайонной прокуратуры должностное лицо администрации городского поселения Рузаевка привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Рузаевской межрайонной прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации городского поселения Рузаевка, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Установлено, что обращение гражданина по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства поступило в администрацию городского поселения Рузаевка через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства.

Однако, вопреки нормам закона и ввиду того, что надлежащая работа с приемом обращений граждан через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства не была организована, ответственным должностным лицом ответ на обращение заявителя в установленный законом срок не был дан.

В связи с чем по постановлению межрайонного прокурора одно должностное лицо администрации городского поселения Рузаевка привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5000 рублей, решение обжаловано не было и вступило в законную силу.

По результатам рассмотрения представления межрайонного прокурора выявленные нарушения устранены, права гражданина восстановлены.

 

 

И.о. межрайонного прокурор

 

советник юстиции                                                                                     А.В. Князькин

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Городское поселение Рузаевка