Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта городского поселения Рузаевка Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka-gp.gosuslugi.ru

В результате вмешательства Рузаевской межрайонной прокуратуры восстановлены права работников на оплату труда

Одним из наиболее приоритетных и важных направлений деятельности Рузаевской межрайонной прокуратуры является защита прав граждан в сфере трудовых правоотношений.

В истекшем периоде 2021 года межрайонной прокуратурой по результатам рассмотрения 3 коллективных обращений работников ООО «Надежда» о нарушения их прав на своевременную оплату труда в мировой суд подано 108 заявлений о выдаче судебных приказов, которые рассмотрены и удовлетворены.

В рамках исполнительного производства, возбужденного по указанным судебным приказам, взыскана задолженность по начисленной, но не выплаченной заработной плате в размере 6 076 тыс. руб. перед 43 работниками ООО «Надежда», задолженность перед работниками погашена в полном объёме.

По постановлению межрайонного прокурора ООО «Надежда» привлечено Государственной инспекцией труда в Республике Мордовии к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, по направленному межрайонной прокуратурой в порядке ст. 37 УПК РФ постановлению Следственным отделом по г. Рузаевка Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Надежда» свыше двух месяцев.

 

 

Межрайонный прокурор

 

советник юстиции                                                                       Г.С. Максимов

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Городское поселение Рузаевка