Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Приреченского сельского поселения Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://prirechensk.gosuslugi.ru

Положение об администрации

Администрация Приреченского сельского поселения (исполнительно- распорядительный орган Приреченского сельского поселения) наделяется Уставом полномочиями по решению вопросов местного значения.

Администрацией Приреченского сельского поселения руководит Глава администрации Приреченского сельского поселения на принципах единоначалия.

Администрация администрации Приреченского сельского поселения Рузаевского муниципального района РМ (в дальнейшем по тексту Администрация) в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Законами Республики Мордовия, Уставом Приреченского сельского поселения Рузаевского муниципального района Республики Мордовия входит в систему органов местного самоуправления и является постоянно действующим исполнительно-распорядительным органом Рузаевского муниципального района.

Администрация как орган местного самоуправления создается Советом депутатов Приреченского сельского поселения Рузаевского муниципального района в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Мордовия и Уставом Приреченского сельского поселения Р узаевского муниципального района Республики Мордовия и действует на основании настоящего Положения.

Администрация обладает правами юридического лица, является муниципальным казенным учреждением, образуемым для осуществления управленческих функций и подлежит государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с действующим законодательством.

Администрация имеет в оперативном управлении обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, имеет самостоятельную смету, печать, штампы и бланки, имеет право открывать расчетные или иные счета в кредитных организациях и органах федерального казначейства по исполнению сметы расходов для выполнения функций, возложенных на Администр ацию.

Администрация в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Мордовия и Уставом Приреченского сельского поселения Рузаевского муниципального района Республики Мордовия в пределах своих полномочий действует от имени Приреченского сельского поселения.

Администрация Приреченского сельского поселения наделяется Уставом

Приреченского сельского поселения Рузаевского муниципального района РМ полномочиями по решению вопросов местного значения, а также осуществляет отдельные государственные полномочия, переданные органам местного самоуправления Рузаевского муниципального района федеральными законами и законами Республики Мордовия.

.zip

Положение

Скачать
(3,87 mb)

Структура сайта

Закрыть
меню

Приреченское сельское поселение