Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Приреченского сельского поселения Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://prirechensk.gosuslugi.ru

СКВЕР В ПОСЕЛКЕ ЛЕВЖЕНСКИЙ МОЖЕТ ПРЕОБРАЗИТЬСЯ

СКВЕР В ПОСЕЛКЕ ЛЕВЖЕНСКИЙ МОЖЕТ ПРЕОБРАЗИТЬСЯ

В этом году жители посёлка примут участие в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории для благоустройства. В поселке на голосование вынесены две площадки: сквер по улице Центральная и Зона отдыха около новой спортивной площадки за Домом культуры.

История сквера ведет свое начало с 70-х годов прошлого века, когда в совхозе работали супруги Фёдоровы: Виктор Иванович – главный агроном совхоза имени Ленина и его супруга Галина Алексеевна выпускники Тимирязевской академии.

К своему 50-летию (1981 год) хозяйство пришло с большими достижениями по всем отраслям производства. Славился своими садами.

Ускоренными темпами велось строительство производственных и социальных объектов. Были возведены молочный комплекс с кормоцехом, машинный двор, цех по переработке и хранению плодов и ягод, магазин, столовая, много жилья.

Соорудили типовое здание средней школы-одно из лучших в районе тогда.

Учащиеся переселились в новое здание, а старое здание школы отдали под совхозную контору, в которой и работали супруги Фёдоровы.

Весной 1981 года посадила в палисаднике у совхозной конторы несколько саженцев берёзок. Сейчас берёзки выросли. Так и образовался сквер, который в народе называется «Берёзки».

Общероссийское рейтинговое голосование пройдет на единой цифровой платформе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на сайте: gorodsreda.ru. Граждане смогут сделать свой выбор с 26 апреля по 30 мая.

#ГородаМеняютсяДляНас #Городаменяются #ЖКХменяется #благоустройство #БудущееРоссии #национальныепроекты #РеспубликаМордовия #РейтинговоеГолосование #КонкурсФКГСмордовия #РузаевкаФКГС #ФКГСКрасноесельцо

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Приреченское сельское поселение