Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Архангельско-Голицынского сельского поселения Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://arxgoliczino.gosuslugi.ru

Памятка по профилактике хищений денежных средств с банковских карт и счетов.

Памятка по профилактике хищений денежных средств с банковских карт и счетов.

На территории Томского района значительно участились случаи хищения денежных средств с банковских карт и счетов граждан. В целях недопущения несанкционированного списания денежных средств необходимо помнить несколько простых правил:

1. Установить на телефоне/смартфоне антивирусную программу, доступную в магазинах мобильных приложений.

2. Не устанавливайте на свой телефон нелицензионные операционные системы, так как это отключает защитные механизмы, в результате телефон становится уязвимым к заражению вирусными программами.

3. Не переходите по ссылкам и не устанавливайте приложения/обновления, пришедшие по СМС и электронной почте.

4. Если Вам пришло смс-сообщение «Ваша банковская карта заблокирована», «Я случайно положил Вам 100 руб. на телефон. Не могли бы Вы обратно переслать мне 100 рублей на номер 8-9ХХ-ХХХ-ХХ-ХХ» ни в коем случае не отвечайте на смс-сообщение и не перезванивайте на номера указанные в смс-сообщении. Просто удалите данное сообщение!

5. Не оставляйте свой телефон без присмотра, чтобы исключить возможность несанкционированного использования услуги «Мобильный банк».

6. При утере либо хищении мобильного телефона с подключенной услугой – «Мобильный банк», следует незамедлительно обратиться к оператору сотовой связи для блокировки SIM-карты и в отделении банка для приостановления действия услуги.

7. При смене номера телефона, на который подключена услуга – «Мобильный банк», незамедлительно обратиться в банк и оформить письменное заявление на отключение услуги от старого номера.

8. Никому и ни при каких обстоятельствах не сообщайте номер своей банковской карты, который указан на лицевой и оборотной стороне карты. Так же не сообщайте никому свои персональные (имя, фамилию) и паспортные данные, срок действия карты, указанные на лицевой стороне карты, и тем более пин-код карты.

9. Ни в коем случае не соглашайтесь на предоплату по банковской карте при посещении интернет-сайтов бесплатных объявлений (интернет-магазинов). Так же проявите осторожность если Ваш собеседник просит перевести ему определенную сумму денег на его банковскую карту в качестве предоплаты. Ни в коем случае не соглашайтесь - это мошенники.

Чтобы не стать жертвой мошенников передайте данную информацию всем своим близким и знакомым.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Архангельско-Голицынское сельское поселение