Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта городского поселения Рузаевка Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka-gp.gosuslugi.ru

Администрация Рузаевского муниципального района

Предоставляемые услуги.

1. Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, которые в соответствии с действующим законодательством имеют право на государственную поддержку в строительстве или приобретении жилья.
2. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций.
3. Выдача архивных справок, заверенных копий и выписок из архивных документов.
4. Выдача выписок из архивных документов, копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей.
5. Предоставление земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения для создания крестьянского (фермерского) хозяйства и осуществления его деятельности.
6. Оформление документов на кадастровый учет, снятие с кадастрового учета и внесение изменений земельного участка в государственный кадастр недвижимости.
7. Образование земельных участков путем объединения нескольких земельных участков или раздела земельного участка.
8. Предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, размещения пруда.
9. Утверждение схем расположения земельных участков, находящихся в собственности Рузаевского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена и на которых расположены здания, строения сооружения.
10. Заключение договора аренды, купли-продажи, безвозмездного срочного пользования земельного участка, соглашения о перемене лиц в обязательствах, о продлении срока договора аренды земельного участка, о внесении изменений в договор аренды или купли-продажи земельного участка, о расторжении договора аренды земельного участка, находящихся в собственности Рузаевского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена гражданам и юридическим лицам.
11. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности Рузаевского муниципального района или государственная.
собственность на которые не разграничена и на которых расположены здания, строения, сооружения в собственность (бесплатно или за плату), аренду, постоянное (бессрочное) или безвозмездное срочное пользование.
12. Установление тождества адресов и видов разрешенного использования земельных участков.
13. Предоставление земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.
14. Постановка граждан на учет в целях предоставления земельных участков в собственность бесплатно.
15. Предоставление земельного участка льготным категориям граждан.
16. Выделение земельного участка без торгов.
17. Выделение земельного участка для размещения объекта капитального строительства на территории Рузаевского муниципального района.
18. Выдача градостроительных планов земельных участков.
19. Утверждение схем расположения земельных участков, находящихся в собственности Рузаевского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена.
20. Оформление документов о внесении изменений в постановление, отмена муниципальных правовых актов в сфере земельных отношений и приостановление их действия администрацией Рузаевского муниципального района.
21. Оказание информационных и консультационных услуг по реализации программ развития АПК, развитию малых форм хозяйствования.
22. Прием заявлений, постановка на учет, и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) Рузаевского муниципального района.
23. Подготовка и выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.
24. Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства.
25. Установление факта невозможности проживания детей-сирот в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, в порядке, утверждаемом Правительством Республики Мордовия.
26. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Рузаевского муниципального района.
27. Выдача разрешений на право организации розничных рынков на территории Рузаевского муниципального района.
28. Выдача выписок из реестра муниципальной собственности Рузаевского муниципального района.
29. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Рузаевского муниципального района

Более подробно с условиями предоставления услуг, перечнем необходимых документов можно ознакомиться 

Оффициальный сайт организации: http://old.ruzaevka-rm.ru

.doc

Решение Совета депутатов от 26 октября 2018 года №32/136 О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городско-го поселения Рузаевка от 26.12.2017 г. № 19/88 «О бюджете городского поселения Рузаевка на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

Скачать
(1,27 mb)
Посмотреть
.docx

Решение Совета депутатов от 26 октября 2018 года №32/141 О вынесении на публичные слушания проекта решения Совета депутатов городского поселения Рузаевка «О внесении изменений в Устав городского поселения Рузаевка Рузаевского муниципального района Республики Мордовия»

Скачать
(0,03 mb)
Посмотреть

Структура сайта

Закрыть
меню

Городское поселение Рузаевка