Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВКА СТАНОВИТСЯ ГОРОДОМ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

РУЗАЕВКА СТАНОВИТСЯ ГОРОДОМ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Данный вопрос обсудили на очередной 18-й сессии Совета депутатов Рузаевского муниципального района, работа которой проходила в минувший четверг.

Перед открытием сессии председатель Совета Вячеслав Марчков вручил депутатский значок и удостоверение главе Шишкеевского сельского поселения Вере Сураевой, которая 10 сентября была избрана в сельский Совет, и на последней сессии ее выбрали главой поселения. В соответствии с Уставом, глава поселения автоматически делегируется в состав районного Совета.

В связи с присвоением городу статуса территории опережающего социально-экономического развития возникла необходимость расширения его границы для развития новых производств. В шести сельских поселениях прошли публичные слушания, на сессиях депутаты приняли решения об изменениях границ поселений. Днем ранее, на сессии городского Совета депутаты рассмотрели вопрос об изменении границы.

«О поддержке предложений Совета депутатов городского поселения Рузаевка, Советов отдельных сельских поселений о ходатайстве перед Государственным Собранием о принятии законодательного акта об изменении границ города и ряда сельских поселений» - так звучал основной вопрос сессии. Заместитель главы Рузаевского муниципального района по сельскому хозяйству Сергей Горшков отметил, что депутатам предстоит принять поистине историческое решение. Главная цель – привлечение инвесторов для развития производства и создания новых рабочих мест.

Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын, обращаясь к народным избранникам, сказал, что в течение десяти лет необходимо совершить прорыв в экономике. Уже заявлены и начинают работать первые резиденты: мебельная фабрика ООО «Рост-Рузаека», колл-центр,  ООО "Ремонтное локомотивное депо Рузаевка». Есть желающие из других регионов организовать у нас свое производство. Глава призвал местных предпринимателей активно включиться в эту работу.

Далее были рассмотрены вопросы о внесении изменений в устав, в бюджет и в комплексную муниципальную программу. Заключительный вопрос повестки дня - о согласовании перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности района, подлежащего передаче в собственность Стрелецко-Слободского сельского поселения. Речь идет об автомобиле ВАЗ-21310.

После завершения сессии заведующий сектором профессионального развития гражданских служащих отдела по вопросам госслужбы и кадров Администрации Главы республики Андрей Кутляев вручил сертификаты работникам администрации, прошедшим обучение по внедрению системы электронного оборота документов, отметив, что Рузаевка опередила другие районы, внедрив систему электронного и автоматизированного документооборота на всей территории района.

Из республиканского бюджета на обучение госслужащих было выделено свыше 170 тысяч рублей. 118 человек овладели новыми знаниями. Было отмечено, что данная система будет особо востребована в работе территории опережающего социально-экономического развития.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район