Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДОСТОЙНО СЛУЖИТЕ, РЕБЯТА!

ДОСТОЙНО СЛУЖИТЕ, РЕБЯТА!

10 октября в Рузаевке торжественно провожали юношей в ряды Российской армии.

В нашем районе стало доброй традицией отмечать День призывника весной и осенью.

В Доме культуры «Орион» участниками праздничного мероприятия стали будущие защитники Отечества, старшеклассники, ветераны Вооруженных Сил, почетные гости.

С теплыми словами напутствия и поздравлениями обратился к призывникам глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын. Он отметил, что армия - первое серьезное испытание на зрелость, на характер, на мужество. Здесь ребята научатся принимать серьезные, ответственные решения. Глава пожелал призывникам хорошей службы и скорейшего возвращения на родную землю.

Начальник отдела военного комиссариата Республики Мордовия по Рузаевскому району Василий Чичаев обратился к призывникам со словами благодарности за то, что они самостоятельно выбрали путь служения Отечеству и готовятся достойно вступить в ряды Российской армии.

Председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Мальченков высказал пожелание вернуться со службы возмужавшими и ставшими настоящими гражданами своей страны.

Все выступающие подчеркивали, что служить своей Родине преданно и честно – это достоинство каждого мужчины. Главное – помнить, что юноши представляют Рузаевский район, показать себя с лучшей стороны и вернуться окрепшими и здоровыми.

Сегодня молодые люди убеждены, что служить в армии престижно — парни идут служить для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, повзрослеть, проверить себя на прочность, а кто-то считает, что прохождение срочной службы — гражданский долг каждого уважающего себя мужчины. Об этом вел речь призванный на службу Мансур Машинский.

Василий Чичаев вручил военные билеты и повестки первым новобранцам, которые отправятся к месту несения службы уже 16 октября.

На протяжении всего торжества замечательные концертные номера всем дарили артисты Дома культуры «Орион».

А после официальной части был показан анимационный фильм про мальчика Степочкина, которого армия превратила из маменькиного сынка в «настоящего десантника». Завершилось мероприятие конкурсной программой, в которой состязались призывники, юноши-школьники и девушки.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район