Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ТЕПЛО И ДУШЕВНО ПОЗДРАВИЛИ РУЗАЕВСКИХ ПЕДАГОГОВ

ТЕПЛО И ДУШЕВНО ПОЗДРАВИЛИ РУЗАЕВСКИХ ПЕДАГОГОВ

Цветы, поздравления, улыбки, слова благодарности и признательности – все это сопровождало празднование Международного дня учителя, которое состоялось накануне в Доме культуры «Орион».

В этот день чествовали учителей городских и сельских школ, педагогов дошкольного и дополнительного образования, ветеранов.

Искренне, от всей души поздравила коллег начальник управления образования Венера Ларина: «Сегодня мы славим и чествуем тех, кто всю жизнь идет впереди, кто видит свое счастье в работе с детьми», - сказала она. Педагогическое сообщество Рузаевки – это ансамбль, где каждый искусно играет свою роль, отметила Венера Раисовна. Ежегодно образовательные учреждения демонстрируют значительные успехи. В прошлом учебном году школы №10, №17 и лицей №4 стали обладателями президентского гранта и гранта Главы Мордовии. Гимназия №1 признана лучшей школой в рейтинге на соискание республиканского гранта. Воспитатель детского сада №18 получила высокую оценку своего труда в виде гранта Главы Мордовии.

«Благодаря поддержке руководства республики, руководства района нам подвластны любые вершины», - сказала в заключение Венера Ларина.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РМ – Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Александр Седов, глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын, депутаты Госсобрания Мордовии Николай Амбаев и Валерий Сурайкин, председатель Совета депутатов Рузаевского муниципального района Вячеслав Марчков, глава городского поселения Рузаевка Владимир Чичеватов.

«Задача учителя не только в том, чтобы научить детей читать, считать и писать, но и дать понимание о добре и зле в современном мире, чтобы ученик мог отделять вечное от наносного, и смог так выстроить свою жизнь, чтобы быть полезным родине, - сказал, обращаясь к педагогам, Александр Седов.

В канун праздника многие из присутствующих в зале были представлены к различным наградам: звание «Заслуженный учитель Республики Мордовия» присвоено учителю географии школы №10 В.В.Дерину, почетной грамотой Республики Мордовия награжден методист Центра дополнительного образования ЮНИТЭР Н.Д.Садыков, благодарность Главы республики объявлена учителю начальных классов Л.В.Чакровой, почетной грамотой правительства республики награждены учитель физической культуры школы №10 В.В.Гордеева и учитель иностранного языка лицея №4 С.А.Фомичева.

Глава района Вячеслав Кормилицын подчеркнул, что власть продолжит работу над созданием надлежащих условий для труда педагогов. Близится к завершению строительство новой школы №12 по улице Юрасова, уже демонтируются башенные краны, и начинается внутренняя отделка помещений. Виновникам торжества глава пожелал талантливых учеников, достойной оплаты труда, мира, добра и счастья.

Особые слова благодарности в это день звучали в адрес ветеранов. Многие из них получили из рук Вячеслава Кормилицына памятные медали «Дети войны», в том числе и его классный руководитель Галина Николаевна Шамина.

Немало трогательных и теплых слов прозвучало в адрес педагогов. Традиционно были напутствия и молодым специалистам.

А самым большим подарком для собравшихся в зале учителей стал концерт с участием их коллег и учеников – юных талантов района. Их творческие номера, специально подготовленные к этому дню, добавили еще больше теплоты в царящую в зале атмосферу душевности и доброты.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район