Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

29 сентября депутаты районного Совета приняли участие в работе 17-й сессии.

Перед тем, как приступить к обсуждению вопросов повестки дня председатель Совета Вячеслав Марчков проинформировал присутствующих о решении сессии Совета депутатов Русско-Баймаковского сельского поселения. 10 сентября на повторных выборах в сельский Совет большинство голосов набрал Игорь Низяев. Выборы были признаны состоявшимися и действительными. На прошедшей после выборов сессии он был назначен главой сельского поселения, и, в соответствии с Уставом поселения и Уставом Рузаевского муниципального района глава стал депутатом районного Совета. Вячеслав Марчков вручил ему депутатский значок и удостоверение с пожеланием продуктивной работы в новом статусе.

На сессии присутствовали и.о. Главы Рузаевского района Александр Юлин, депутат Государственного Собрания республики Валерий Сурайкин, представители прокуратуры, СМИ.

После избрания рабочих органов сессии депутаты приступили к рассмотрению вопросов.

Начальник юридического управления Екатерина Лисенкова дала пояснения по первому вопросу – о порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление.

С предполагаемыми изменениями в бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов народных избранников познакомила и.о. заместителя Главы Рузаевского района - начальника финансового управления Елена Осминова. Доходная часть увеличилась на 502 тысячи рублей и составила 929 807, 2 тысячи рублей.

В результате реорганизации учреждений культуры сельские учреждения объединились в единое предприятие «Районный центр культуры», и в связи с этим возникла необходимость внесения изменений в тарифы на платные услуги. Начальник управления культуры ответила на вопросы депутатов.

Все решения были приняты единогласно.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район