Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

НАША СПАРТАКИАДА

В субботу, 9 сентября, на рузаевском стадионе «Химмаш» и в физкультурно-оздоровительном комплексе прошла Спартакиада «Старты надежд» Рузаевского муниципального района. Участниками спартакиадных соревнований стали около трехсот человек из 18 учебных заведений. Спартакиада включала в себя соревнования по шести видам спорта: легкой атлетике, армрестлингу, стритболу, мини-футболу, настольному теннису, перетягиванию каната. Участвовать в соревнованиях имели право учащиеся 2000 года рождения и моложе.

Первыми завершили свое выступление легкоатлеты. У юношей на дистанции 60 метров первое место занял Маркин Евгений (Тат-Пишлинская СОШ). На дистанции 800 метров победил Федин Даниил (СОШ № 5). У девушек 60 метров первой преодолела Миронова Алена (школа № 5). 400 метров быстрее всех пробежала Судапина Алсу (Тат-Пишлинская СОШ). В смешанной эстафете 4х100 метров места распределились следующим образом: первое – лицей № 4, второе – школа № 5, третье – школа № 8.

В армрестлинге юноши соревновались в трех весовых категориях, девушки – в одной. В весе до 60 кг чемпионом стал Садыков Марат (школа № 8). В категории до 70 кг победил Нарваткин Петр (Тат-Пишлинская СОШ). Среди тех, чей вес превышает 70 кг, первое место занял учащийся школы № 8 Казицин Дмитрий. У девушек в весовой категории до 70 кг победу одержала Бессонова Алена (лицей № 4).

В стритболе (уличный баскетбол) участвовали команды, имеющие в своем составе двух юношей и двух девушек. Победили баскетболисты лицея № 4, на втором месте команда Рузаевского филиала Саранского политехникума. Замкнули тройку призеров представители школы № 10.

Среди участников по настольному теннису не было равных учащимся Красносельцовской средней школы. Морозкина Яна и Шинкин Владимир уверенно обыграли всех соперников и заняли первое место. На втором месте лицей № 4, третьими стали теннисисты из школы № 8.

Представители школы № 10 заняли первое место в соревнованиях по мини-футболу. На второй позиции команда Трускляйской средней школы, на третьем месте учащиеся лицея № 4.

Завершали программу Спартакиады соревнования по перетягиванию каната. Это было самое интересное зрелище, собравшее немало зрителей. В итоге упорной борьбы победили сильнейшие. Первыми стали студенты Рузаевского железнодорожно-промышленного техникума. На втором месте команда СОШ № 8, на третьем – СОШ № 10.

Подведены итоги общекомандной борьбы. Первое место с наименьшей суммой мест во всех шести видах спорта заняла дружная команда лицея № 4. Представители СОШ № 10 на втором месте. Третье призовое место заняли учащиеся СОШ № 8. Среди сельских школ лучшими стали представители Тат-Пишлинской СОШ.