Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА» ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА» ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

6 сентября для воспитанников социального реабилитационного центра «Солнышко» прошел тематический урок «Дорожная азбука»

В рамках недели безопасности дорожного движения воспитатель Шикина Н.И совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району провела тематический урок, главная цель которого - привить навыки безопасного поведения детям и подросткам на улицах и дорогах города, повторение и закрепление знаний по правилам дорожного движения.

Начался познавательный урок с лекции о Правилах дорожного движения, где ребятам еще раз напомнили про дорожные ловушки, о важности и необходимости использования ремней безопасности и автокресел в автотранспорте, световозвращающих элементах на одежде.

Сотрудники ГИБДД рассказали детям о нюансах своей работы и ответили на многочисленные вопросы. Продемонстрировали имеющиеся в оснащении госавтоинспекторов спецсредства, которые применяются в повседневной работе для выявления нарушений со стороны водителей автотранспорта.

В заключение встречи инспекторы познакомили ребят с патрульным автомобилем ГИБДД, рассказали о его назначении, показали, как работает сигнально-говорящее устройство и маяки патрульного автомобиля. все желающие могли заглянуть в салон, посидеть внутри и представить себя в роли инспектора ДПС, а также обратиться к одноклассникам через сигнально-говорящее устройство с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения.

На прощание дорожные полицейские пожелали ребятам успешного учебного года, чтобы впитать все знания, которые им предлагают педагоги и старшие наставники. А также выразили надежду на заинтересованность школьников работой ГИБДД, возможно, после этой встречи кто-то захочет в будущем стать на стражу безопасности дорог.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району

Воспитатель Шикина Н.И

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район