Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА ПОБЫВАЛИ В ШКОЛЕ «СВЕТОФОРНЫХ НАУК»

ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА ПОБЫВАЛИ В ШКОЛЕ «СВЕТОФОРНЫХ НАУК»

Лето – это время, когда наши дети много времени проводят на улице. Задача взрослых – научить их безопасному поведению, в том числе на дорогах. Знать правила дорожного движения дети должны знать с дошкольного возраста. В детском саду № 10 г. Рузаевка большое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Дошкольное учреждение тесно сотрудничает с отделением ГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период в детском саду прошел познавательный и веселый театрализованный праздник «Школа светофорных наук». Воспитатели выступили в роли лесных жителей, которые попали к Айболиту после различных неприятных ситуаций на дороге из-за незнания правил дорожного движения. Добрый доктор вылечил их и выписал всем направление в «Школу светофорных наук», где директор Светофор с каждым из них провел занятия по обучению правилам дорожного движения. На этом этапе дети из простых зрителей превратились в активных участников и помощников Светофора. Вместе с Волком разобрали правила езды на велосипеде, с Медведем поиграли в мяч и вспомнили места разрешающие игры с ним. Кошка с помощью ребят выучила дорожные знаки. С Лисой спели песню про правила дорожного движения, а с Ежом участвовали в инсценировке дорожной ситуации на специально оборудованной площадке детского сада. В завершении праздника ребята, вместе с героями, поучаствовали в зажигательном флешмобе «Скорость мы не превышаем, едем безопасно».

В заключение мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району поблагодарила ребят за активное участие в празднике и отметила, что дети не только великолепные артисты, но и грамотные пешеходы и пассажиры, объяснила, почему необходимо не только изучать, но и соблюдать Правила дорожного движения.

Главная цель данного мероприятия - помочь сформировать у детей дошкольного возраста основы безопасного поведения на дороге. Привить им необходимые навыки ориентироваться в пространственном окружении, уметь оценивать дорожные ситуации.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район