Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Транспортные полицейские Рузаевки приняли участие в беседе с воспитанниками республиканского палаточного лагеря «Юный патриот»

Транспортные полицейские Рузаевки приняли участие в беседе с воспитанниками республиканского палаточного лагеря «Юный патриот»

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, юрисконсульт и члены общественного совета Рузаевского ЛО МВД России на транспорте, совместно с коллегами из отдела МВД РФ по Рузаевскому муниципальному району, во взаимодействии со специалистами Центра молодежной политики и туризма, а также психологом детской поликлиники приняли участие в мероприятии, проводимом в рамках месячника «Неблагополучная семья». Организатором выступила Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Рузаевского муниципального района.

Представители компетентных органов встретились с ребятами республиканского палаточного лагеря Юный патриот, функционирующего на базе Детского оздоровительного лагеря им. В. Дубинина Рузаевского района.

Цель мероприятия - напомнить воспитанникам о семейных ценностях, подчеркнуть важность «здорового» микроклимата в семье и его влияние на становление подрастающей личности.

«Взаимопонимание, выручка, прощение, щедрость, любовь - вот тот каркас, на котором выстраивается сплоченная сущность любой семьи. Это то, что делает базу родственных отношений крепкой и нерушимой», - отметила начальник отдела содействия КДН и ЗП Е.А. Немудрякина. Детский психолог О.А. Логинова поддержала тему, подчеркнув, что счастливая семейная жизнь обеспечивает эмоциональное благополучие ребенка, неблагоприятная же обстановка в семье ведет к психической травматизации детей и подростков, а это прямой путь к негативному, девиантному поведению молодежи. Старший инспектор ОДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Р.Ф. Рахмуков и инспектор ОДН ОМВД по Рузаевскому муниципальному району капитан полиции Ю.Н. Акмаев, в свою очередь, напомнили подросткам основы законопослушного поведения, а также рассказали об ответственности за совершение наиболее распространенных среди несовершеннолетних правонарушений и преступлений. Помимо этого, Р.Ф. Рахмуков заострил внимание на правилах поведения на объектах транспорта и возможных последствиях нарушения правил безопасности на железной дороге. А юрисконсульт Рузаевского ЛО МВД России на транспорте младший лейтенант внутренней службы Н.С. Рузавин рассказал ребятам об их правах и обязанностях и затронул некоторые аспекты борьбы с терроризмом. Учащиеся с большим интересом восприняли беседу, активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы. В конце беседы ребятам продемонстрировали тематический фильм.

Специалист по связям со средствами массовой информации

Рузаевского ЛО МВД России на транспорте

Светлана Горбункова     

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район