Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПРОВЕЛИ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ «УРОК БЕЗОПАСНОСТИ»

ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПРОВЕЛИ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ «УРОК БЕЗОПАСНОСТИ»

Сотрудники различных подразделений ОМВД России по Рузаевском муниципальному району продолжают проводить специальные агитационные поездки в детские оздоровительные лагеря района. Основная цель этих встреч - предупреждение совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений, нравственное воспитание подрастающего поколения, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

В начале августа сотрудники ОГИБДД, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав и центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей посетили палаточный лагерь «Юный патриот», который расположен на базе оздоровительного лагеря им. В.Дубинина, с. Хованщина, где отдыхают дети в возрасте от 14 до 18 лет.

Правоохранители в доступной форме рассказали подросткам об их правах и обязанностях. Напомнили ребятам о вреде употребления табака, алкоголя и наркотических средств, а также объяснили, чем опасны эти вредные привычки.

Школьникам рассказали об административной и уголовной ответственности подростков, разъяснили меры наказания за совершение самых распространенных правонарушений. В ходе беседы совместно с детьми правоохранители разобрали несколько ситуаций из жизни.

Немалый интерес у несовершеннолетних вызвало содержимое чемоданчика эксперта-криминалиста, который во время встречи продемонстрировал им также процесс снятия отпечатков пальцев.

Сотрудники Госавтоинспекции, рассказали о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей до 16 лет, произошедших на территории Рузаевского района в 2017 году, а также об основных причинах травмирования детей в данных ДТП, среди которых - управление несовершеннолетними водителями скутерами-мопедами, перевозка детей-пассажиров в салоне автомобиля с не пристегнутыми ремнями безопасности, что категорически запрещено правилами дорожного движения.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район