Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В ХОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ПРИЕМА У ГЛАВЫ РЕШАЛИСЬ ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ

В ХОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ПРИЕМА У ГЛАВЫ РЕШАЛИСЬ ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ

Очередной прием граждан глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын провел в минувший понедельник.

Решение проблем жителей района остаётся приоритетным направлением работы местной власти. На этот раз к главе обратились рузаевцы с просьбой помочь в решении жилищных вопросов: выделении муниципального жилья, переселении из аварийного жилого фонда, ремонте. Всего записалось 15 человек.

Молодая мама из категории детей-сирот интересовалась, нельзя ли ускорить получение квартиры. Но изменить очередность нельзя, так как она сложилась в результате выдачи судебных решений по данной категории, и все 57 человек должны быть обеспечены жильем. В 2016 году 19 детей-сирот стали новоселами, в 2017 – 8.

А следующая посетительница уже получила жилье как сирота, но жить в нем невозможно: дома по улице Гайдара стали притчей во языцех. Требуется их реконструкция, утепление. Инициировано обращение в суд.

Как пояснил заместитель главы Александр Юлин, готовится смета на проведение необходимых работ. Средства поступят из республиканского бюджета.

Жительницы разъезда Пишля просят содействия в получении жилья в Пайгарме: детям далеко добираться до школы, и условия проживания оставляют желать лучшего. Глава сельского поселения предлагала муниципальную квартиру, но там требовался дорогостоящий ремонт, на который денег в семье нет. Другого свободного жилья в селе не имеется. Возможно, оно появится после перевода воинской части.

Для жителей дома по Новобазарному тупику актуальная проблема – отказ признать его аварийным. Дом был построен в 1928 году. Но экспертиза вынесла решение о том, что дом подлежит капитальному ремонту. Будет проведена повторная экспертиза, на которой смогут присутствовать жильцы. Она должна состояться до 18 августа.

Если во время приема не удалось решить вопрос заявителей положительно, были даны конкретные разъяснения и советы по дальнейшим действиям в возникшей ситуации.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район