Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДЕПУТАТЫ РАЙОННОГО СОВЕТА ПРИНЯЛИ ПЕРВЫЕ РЕШЕНИЯ

ДЕПУТАТЫ РАЙОННОГО СОВЕТА ПРИНЯЛИ ПЕРВЫЕ РЕШЕНИЯ

Первая организационная сессия Совета депутатов Рузаевского муниципального района состоялась 11 октября. Вновь сформированный состав Совета приступил к своей работе.

На протяжении трех последних созывов районный Совет формируется не в результате выборов, а путем делегирования представителей поселенческой власти.

Глава администрации Нина Иняткина поздравила депутатов и пожелала им плодотворной работы в течение предстоящих пяти лет.

Открыл сессию, согласно Уставу, председатель Совета предыдущего созыва. Алексей Старцев представил присутствующих на заседании депутатов Государственного Собрания от Рузаевского района: это Николай Амбаев, Валерий Сурайкин, избранные по одномандатным округам, и Максим Автаев, прошедший в республиканский парламент по региональным спискам.

Девять вопросов предстояло рассмотреть народным избранникам в ходе первой сессии. После формирования рабочих органов депутаты приступили к обсуждению вопросов повестки дня.

Председателя Совета решили выбрать открытым голосованием. Единогласно поддержали кандидатуру Вячеслава Марчкова – директора ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району РМ». Заместителем избрали Александра Орехова.

Далее были сформированы пять постоянно действующих комиссий и выбраны председатели. Александр Коленченко, как и в предыдущем созыве, возглавил комиссию по законодательству и законности. Александр Орехов стал председателем комиссии по бюджету, финансам и налогам. В комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности председатель – Виктор Кузнецов. Единодушно поддержали депутаты кандидатуру главного врача Рузаевской межрайонной больницы Олега Батина на пост председателя комиссии по социальной защите, охране здоровья, делам женщин и семьи. В комиссии по культуре, образованию, науке, гласности, межнациональным отношениям и делам молодежи председателем стала Галина Шуюпова.

С предполагаемыми изменениями в Положении о порядке и условиях проведения конкурса по отбору кандидатур на замещение должности главы Рузаевского муниципального района Республики Мордовия депутатов познакомила заместитель главы администрации по правовым вопросам Екатерина Лисенкова.

Заключительный вопрос – о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Рузаевского муниципального района Республики Мордовия. В состав конкурсной комиссии вошли: Алексей Рязанов - министр энергетики и тарифной политики Республики Мордовия, Александр Седов – заместитель председателя правительства, Николай Амбаев – депутат Госсобрания, а также депутаты Рузаевского муниципального района Владимир Чичеватов, Ирина Полынкова и Петр Екатеринин. Секретарем комиссии назначили руководителя аппарата администрации Елену Шепелеву.

Решением сессии дан старт проведению конкурса, определена дата – 3 ноября 2016 года.

По окончании работы сессии Нина Иняткина адресовала слова благодарности Алексею Старцеву за многолетнюю добросовестную работу в органах местного самоуправления: «Вас знают как опытного, мудрого, справедливого и ответственного руководителя, обладающего широчайшим кругозором, разносторонними знаниями, способного принимать ответственные, взвешенные и верные решения.

В сложное для города и района время – на рубеже веков – Вы встали у руля власти, сумев объединить вокруг себя людей, нацеленных на созидатательную работу. На Вас была возложена огромная ответственность – решать социально-экономические проблемы муниципального образования, разрешать политические разногласия. И Вы сделали все от Вас зависящее, чтобы стабилизировать ситуацию. В течение двух лет район из отстающих вошел в пятерку лучших районов республики.

В Рузаевку приезжали перенимать опыт делегации из различных регионов страны и из-за рубежа.

В течение двух созывов Вы продуктивно работали на посту председателя Совета. Вам удалось консолидировать интересы депутатов для решения социально значимых задач Рузаевского района.

В основе нашей совместной деятельности всегда лежали конструктивные отношения, открытый диалог и честные дискуссии в поиске оптимальных решений, ведь успех, стабильность и развитие нашего района возможны только благодаря слаженной работе двух ветвей власти».

Алексей Старцев поблагодарил за теплые слова и пожелал депутатам взаимопонимания в работе, постараться оправдать доверие избирателей. Впереди – пять лет насыщенной законотворческой деятельности.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район